Частоты | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Частоты

valeri

новичок
14 Мар 2013
1
0
0
Всем привет! Расскажите - как обстоят дела с получением частотного присвоения? По Решению ГКРЧ от15.07.2010г. №10-07-02 - по полной схеме. Возможно ли получение частот в Подмосковье?
 

Lian

новичок
11 Мар 2013
34
0
0
Разрешения нужны на установку точек доступа .
Клиентским устройствам разрешения не требуются.
По действующим требованиям не требуется разрешения для точек мощностью менее 100 мВт, высота установки которых не превышает 10 м. над землей.
Во всех остальных случаях необходимо получать разрешение на использование частот в местном отделении ГРКЧ, регистрировать свои
устройства в РКН, получать лицензии на оказание услуг (чем занимается ваша АР), вставать на учет в налоговой инспекции,
если услуги платные и т.д. и т.п.
 

Wowan4ik

новичок
14 Ноя 2012
1
0
0
А можно поподробнее?
Хочу установить БС с тремя сеторами, к ним цеплять клиентов и продавать интернет.
Куда идти, чего просить и сколько платит?
 
Последнее редактирование:

Shelkovs

участник
31 Янв 2013
69
2
10
Лихач)) это не местная тема, здесь тебе не помогут с таким ответом. Но гемороя хватаяет от получения лицензи на услуги телематики до ввода узла в эксплуатацию. Не мало важный момент это регион и город в котором живете. Весь гемор конечно решаем, но бабла высосет мама не горю. Например получение частот в месте с оплатой услуг ускорителя обойдется примерно 120-200 тр за 1 частоту! Лицензии по 30 тр за штуку.... ну и так далее.
 
U

ubnt.su

Guest
Да, тут мы не поможем.

Инет весь исписан инструкциями по получению. Но в реальности, всё зависит от местных сотрудников ГРКЧ и количества денег, которые можно потратить.

Выше правильно написано, что для коммерческой эксплуатации базовой станции просто вышки мало. Нужны документы на неё - ввод узла в эксплуатацию. Насколько мне известно, процесс становления интернет-провайдером занимает около полугода и несколько миллионов руб.

Но идея красивая.