что выбрать NanoBridge M2 или AirGrid M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

что выбрать NanoBridge M2 или AirGrid M2

Дмитрий_Б

новичок
10 Ноя 2012
1
0
0
на станции стоит рокет м2 ,расстояние до меня 5,2км видимость не прямая,загораживают деревья и центральная фабрика! установил локо м2, при поиске находит станцию , но причем не всегда и сигнал 87\96,до этого пробовал устанавливать tp link WA5210G показывал около 10-15dbi но не цеплялся к станции ! КАКОЕ ИЗ УСТРОЙСТВ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧ решить проблему с сетью "NanoBridge M2" или "AirGrid M2"? или может что то другое посоветуете? частный дом,перенести или поднять выше антену нет возможности!
 

Lian

новичок
11 Мар 2013
34
0
0
Возможно что вы не точно позиционировали антены относительно друг друга.
Как вы пишите у вас преграды, оборудование расчитано только на прямую видимость, поэтому у вас скорее всего имеется только вариант проводить сеть в обход всех преград используя ещё несколько передатчиков в качестве репитеров, так чтобы они были в прямой видимости друг к другу. Либо всё же поднять антену над домом.
В качестве репитеров хорошо подойдут NanoStation2. Посмотреть это оборудование можете по ссылке: http://ubnt.su/ubiquiti/NanoStation2.htm
 
D

Dignato

Guest
Вы об чем? Там 2.4ГГц передатчик стоит. Перечитайте первое сообщение в теме. Еще и препятствия на пути. Какие 5ГГц?

 
D

Dignato

Guest
на станции стоит рокет м2 ,расстояние до меня 5,2км видимость не прямая,загораживают деревья и центральная фабрика! установил локо м2, при поиске находит станцию , но причем не всегда и сигнал 87\96,до этого пробовал устанавливать tp link WA5210G показывал около 10-15dbi но не цеплялся к станции ! КАКОЕ ИЗ УСТРОЙСТВ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧ решить проблему с сетью "NanoBridge M2" или "AirGrid M2"? или может что то другое посоветуете? частный дом,перенести или поднять выше антену нет возможности!
Если НаноЛокоМ2 показывает на таком расстоянии сигнал -87, то PBE-M2-400 должен легко справиться с Вашей проблемой.
 

Vins

новичок
12 Ноя 2017
19
0
3
54
на станции стоит рокет м2 ,расстояние до меня 5,2км видимость не прямая,загораживают деревья и центральная фабрика! установил локо м2, при поиске находит станцию , но причем не всегда и сигнал 87\96,до этого пробовал устанавливать tp link WA5210G показывал около 10-15dbi но не цеплялся к станции ! КАКОЕ ИЗ УСТРОЙСТВ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧ решить проблему с сетью "NanoBridge M2" или "AirGrid M2"? или может что то другое посоветуете? частный дом,перенести или поднять выше антену нет возможности!
NanoBridge M2" или "AirGrid M2" что выбрали ? Такая же история .