что выбрать? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

что выбрать?

anticked

новичок
14 Фев 2016
15
0
3
Здраствуйте.
есть обьект на котором есть интернет 3ж
нужно провести его с помощью ? оборудования в частный одноэтажный дом
прямой видимости нет между домом и зданием мешает сопка,но есть промежуточное здание с которого есть прямая видимость и здание где есть интернет и дом в который нужно провести тырнет
помогите определится какие ТД нужны. нужен только интернет
 

Вложения

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
так собственно в чем проблема?
какое исходное оборудование есть? 3G чем принимаете?
К Ubnt оборудованию напрямую USB свисток прикрутить не получится. а вот передать его от имеющегося по Wi-Fi можно. Какое расстояние? Схему перенаправлений набросайте.
 
Автор
A

anticked

новичок
14 Фев 2016
15
0
3
перерисовал. на горе в здании есть 3ж интернет+тп линк 842нд с этого здания нужно передать интрнет по вафле в частный дом .прямой видимости между этими зданиями нет ,т.к на пути сопка высотой метров 60. в середине есть здание с него видно хорошо 2 обекта(где интернет и дом куда провести нужно).вот собственно и все
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если есть прямая видимость, то litebeam AC 23, а если частично нет прямой видимости, то PowerBeam M2 400.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Или от 5 метрового здания до того с которого видно дом ставим loco m2 2шт/ если в магазинах еще остались, у них самая маленькая цена и до дома уже или тоже 2 шт локо м2 или m2 что угодно litebeam ac 23 например. Или еще есть вариант до здания использовать loco m5, на здании пикостайшен м5 в качестве репитора и на доме loco m5.
 

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
Простите за глупый вопрос, а разве нельзя в частный дом так же поставить 3g модем?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Простите за глупый вопрос, а разве нельзя в частный дом так же поставить 3g модем?
Кстати, оригинальный вопрос. Я что то не сообразил тоже. Но наверное у него с того места плохо ловится и он не знает как на 90см спутниковую антенну приделать 3g модем что бы лучше ловило.
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
даже если не городить а просто купить готовую антенну 3G/4G то все равно дешевле чем вай фай передавать ))) Но есть еще подвох с "корпоративным" 3G )))
 
Автор
A

anticked

новичок
14 Фев 2016
15
0
3
Кстати, оригинальный вопрос. Я что то не сообразил тоже. Но наверное у него с того места плохо ловится и он не знает как на 90см спутниковую антенну приделать 3g модем что бы лучше ловило.
невыйдет ,дом стоит в низине и 3ж там не накакой облучатель не словить сильно низко.в том здании к стоит модем и принимает 3ж интернет стоит связка 17дб яга+тау2000+модем+тп линк 842
а можно по подробнее как это все соеденить
т.е к тп линку зацепить нанос как тд,на доме нанос как станцию,но я не уверен что сигнал пройдет так как на пути сопка высотой метров 60. я указал в середине здание с которого есть прямая видимость 2х обьектов поэтому может как то его использовать и поставить на него нанос как репитер?!!!!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
даже если не городить а просто купить готовую антенну 3G/4G то все равно дешевле чем вай фай передавать ))) Но есть еще подвох с "корпоративным" 3G )))
Практика показывает что колхоз из 90 или 120 см спутниковой антенны и даже двух штук на каждую одна поляризация, сильней любой готовой антенны.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Время и смекалка! Не все имеют!
Он хочет как минимум отвалить 10 тыс руб. А вот пигтейлы купить, излучатель mimo 2x2 хороший , спутниковую антенну (хотя бы одну) и термобокс и + имеющий тп линк и 3джи модем он не хочет протестировать. Я думаю все что я перечислил для покупки не будет дороже 3ех или 4ех железок ubnt/mikrotik, кстати микротик чуть дешевле. И еще надо будет купить POE инжектор для того что бы до антенны не вести 220 в и запитать тплинк из дома по витой паре. Но это надо что бы 3джи модем был с готовыми выходами под пигтайлы мимо 2х2.
 

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
У меня еще один вопрос к топикстартеру, какого качества и объема вы хотите получить интернет через 3G модем?
Из личного опыта 3G больше 15мбит не даст, на сколько мне известно - это раз, второе безлимитных тарифов нету ну и на последок уже почти все операторы научились определять не мобильный трафик, следовательно будут резать скорость нещадно. По мне так проще adsl поставить если есть такая возможность или ждать лучших времен.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
через vpn канал вроде трафик прячется, так на Ёте обходят защиту 2015 и Ёта вроде 3джи где и мегафон с их сот раздать может (правда с скоростью так себе..) А вот адсл не плохая идея, или найти водонапорную башню или столб освещения и попробовать добить линг до ближайшего городка или населения где есть адсл/eth/xPON/wifi от провайдера.
 
Автор
A

anticked

новичок
14 Фев 2016
15
0
3
У меня еще один вопрос к топикстартеру, какого качества и объема вы хотите получить интернет через 3G модем?
Из личного опыта 3G больше 15мбит не даст, на сколько мне известно - это раз, второе безлимитных тарифов нету ну и на последок уже почти все операторы научились определять не мобильный трафик, следовательно будут резать скорость нещадно. По мне так проще adsl поставить если есть такая возможность или ждать лучших времен.
мне 15мб даже много будет,безлимитные тарифы есть у билаин постоплата,ета.все это работает если не сходить с ума и нежрать трафик. возможности словить \поставить адсл -нет,потумучто!