Cloud Key без коммутатора | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Cloud Key без коммутатора

ask0rd

новичок
22 Июл 2018
1
0
3
26
Доброго времени суток. Взят на реализацию довольно странный проект, который требует организацию дистанционного мобильного видеонаблюдения. Для "пробы" выбрано оборудование UAC Mesh и камера UVC G3 Micro. В "домашних условиях" все работает без проблем, точка подключается к PC с установленным контроллером, поднимается, камера цепляется к ней, передача идет. Но при отключении точки от контроллера вся система сразу падает. В силу технического задания, возможности держать PC с контроллером возможности нет, выбор падает на Cloud Key.

Возник всего один вопрос - можно ли (заранее настроенный) Cloud Key связать с UAC Mesh через обычный инжектор? Подать питание через один порт, через второй порт подключить UAC Mesh, чтобы тот по настройкам с Cloud Key развернул свою сеть, в обход коммутаторов и маршрутизаторов.

Система не будет работать 24/7, возможности настроить, включить и забыть - нет. WAN не нужен, все обслуживается в пределах локальной сети.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
Производитель не рассчитывал на такой режим применения. Вам потребуется unifi свич с поддержкой PoE с минимумом портов. Кроме того, что программный, что аппаратный контроллер, крайне негативно реагируют на внезапное отключение питания, так что придется либо на него заходить и выключать, либо держать включенным постоянно. Не забывайте, каждая последующая точка mesh будет урезать пропускную способность вдвое.