CRM Point не видит UAP LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

CRM Point не видит UAP LR

Login_x

новичок
13 Апр 2016
4
0
3
38
Добрый день.
Суть проблемы, подключили CRM Point в сеть, discovery tools нашел устройство в сети и я смог зайти в него через веб интерфейс.
Далее подключил AP LR напрямую к ПК где установлен программный контроллер он увидел точку доступа , я задал ей IP из подсети где находится CRM Point, но поиск устройств через discovery tools и сам CRM Point результатов не дает точка доступа не видна. Когда подключаю пк с программным контроллером к этой подсети он видит точку. Сама AP пингуется.
В чем подвох?
 
Последнее редактирование:

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
То есть вы привязали точку в контроллеру на ПК и ожидаете что и на CRM Point она будет видна?
Если так то так не получится! Сбрасывайте точку и подключайте её на тот контроллер на котором и хотите с ней работать - дело не в IP - точка будет видна только на одном контроллере.
CRM Point, а почему не UniFi Cloud Key? Он заточен под работу с AP и стоит сейчас 6200 р.
 
Автор
L

Login_x

новичок
13 Апр 2016
4
0
3
38
То есть вы привязали точку в контроллеру на ПК и ожидаете что и на CRM Point она будет видна?
Если так то так не получится! Сбрасывайте точку и подключайте её на тот контроллер на котором и хотите с ней работать - дело не в IP - точка будет видна только на одном контроллере.
CRM Point, а почему не UniFi Cloud Key? Он заточен под работу с AP и стоит сейчас 6200 р.
Дело в том что CRM не видел точку и до привязки к контроллеру, сейчас точка отвязана, и пк и CRM и AP находятся в одной подсети, но обнаруживается она только с пк.
По поводу устройства, на нем установлен помимо CRM control ещё и UniFi controller, при покупке я выбирал именно cloud key, но мне сказали что нужен именно CRM (чёрная коробочка) тк именно он заточен на работу с моей точкой и outdoor AP которая уже была у меня.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
А! Вы просто написали AP LR а не про Оutdoor! Тогда все верно!
Про подключение AP LR - есть способ проще и быстрее (без discovery tools):

предварительно сбросить – кнопка reset
по SSH (логин\пароль – ubnt\ ubnt)
(ip точка получит от DHCP, если на прямую к компу, то ip по умолчанию 192.168.0.20)
команда:
set-inform https://ххх.ххх.ххх.ххх:8080/inform
(ххх.ххх.ххх.ххх – IP контроллера)
далее в контроллере на закладке «Devices»
появится точка доступа -> нажать Pending
далее повторить команду:
set-inform https://ххх.ххх.ххх.ххх:8080/inform
точка считает настройки с контроллера и перейдет в режим Connected
 
Автор
L

Login_x

новичок
13 Апр 2016
4
0
3
38
Спасибо за подсказку!
Завтра попробую ваш вариант. А до outdoor дело ещё не доходило пока пытался подружить то что достал из коробки)
 
Автор
L

Login_x

новичок
13 Апр 2016
4
0
3
38
Интересно кто советовал вам CRM... cloud key нужен
Специалист в магазине при котором форум, имя к сожалению не запомнил, я сначала отослал запрос на cloud key,
мне вместо него выставили счет на CRM. Конечно я подумал что просто напутали, позвонил в магазин, где меня уверили что нужен именно CRM.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Специалист в магазине при котором форум, имя к сожалению не запомнил, я сначала отослал запрос на cloud key,
мне вместо него выставили счет на CRM. Конечно я подумал что просто напутали, позвонил в магазин, где меня уверили что нужен именно CRM.
Что могу сказать вам, консультант напутал. Клоуд кей для unifi, crm для всего остального. Возвращайте, если 2 недели не прошло...
 

poisons

новичок
25 Май 2016
2
0
3
35
Аналогичным образом накололся. Купил сгоряча UAP AC+CRM Point, правда в другом магазине. Сроки горели, не было времени ознакомится с тонкостями. Благо unifi умеют L3 провижининг....подселил софтовый контроллер на один из своих серверов.
Собственно лежит у меня на столе эта черная коробка и я не знаю что с ней делать. Вернуть по ряду причин уже не смогу. Есть какие то варианты превратить коробку в cloud key, ну или хоть как то ее использовать?(оборудка под эту коробку у меня не планируется)
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Аналогичным образом накололся. Купил сгоряча UAP AC+CRM Point, правда в другом магазине. Сроки горели, не было времени ознакомится с тонкостями. Благо unifi умеют L3 провижининг....подселил софтовый контроллер на один из своих серверов.
Собственно лежит у меня на столе эта черная коробка и я не знаю что с ней делать. Вернуть по ряду причин уже не смогу. Есть какие то варианты превратить коробку в cloud key, ну или хоть как то ее использовать?(оборудка под эту коробку у меня не планируется)
Нет, только продавать или пользоваться теми функциями, которые есть. П.с.: куплю наложным платежом по-дешевле. Писать в лк)