Решено - dashboard упал после смены региона сайта | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено dashboard упал после смены региона сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TDRUBIN21

участник
28 Окт 2021
33
3
10
44
Всем доброго времени суток. Cloud key физический, в настройках сайта сменили регион и теперь не открывается раздел управления устройствами ошибка 404. На страницу выбора куда входить заходит, на сам ключ пускает, а на страницу менеджмента ошибка. Если логинится через unifi портал то говорит что контроллер оффлайн. Так же на коюче почему то было свободно места 83% а сейчас 3%. подскажите что делать?
 
Последнее редактирование:
Автор
T

TDRUBIN21

участник
28 Окт 2021
33
3
10
44
Добрый день. Решения как такового не нашел. По SSH зашел на ключ но что там делать?. Пробую восстановиться из бэкапа, так же не помогает. Версия unifi v7.0.23. Когда заходишь на сам ключ, пишет что unifi работает. Прошу помощи. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Автор
T

TDRUBIN21

участник
28 Окт 2021
33
3
10
44
Попробуйте сбросить на заводские настройки и восстановить из бэкапа.
Вроде тут более толковое: https://community.ui.com/questions/Unifi-Controller-HTTP-Status-404---Not-Found/fef13cdc-ddf5-4b0d-8871-0de3aeb95606
P.S. Место, возможно, могло закончится из-за хранения копий unifi controller и др. при обновлении.
Добрый вечер. Подскажите если я сброшу до заводских настроек и не буду восстанавливать из бэкапа а в ручную начну настраивать (вдруг из бекапа не получится), все устройства которые были привязаны к этому контроллеру обнаружатся сами или их тоже придется сбрасывать в заводские настройки? Речь о точках, usg, и usw? Спасибо
 
Автор
T

TDRUBIN21

участник
28 Окт 2021
33
3
10
44
Да, в новом контроллере они будут помечены, как "управляются другим", можно будет и по ssh сбросить или переадоптить.
Подскажите какие команды нужно ввести по ssh для отмены адоптации? И будут они одинаковы для точек usg, usw? Спасибо
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Для адоптации должны быть одинаковы.
P.S. Обратите внимание на сайт help.ui.com, там находятся советы от производителя.
 
Автор
T

TDRUBIN21

участник
28 Окт 2021
33
3
10
44
Да, в новом контроллере они будут помечены, как "управляются другим", можно будет и по ssh сбросить или переадоптить.
Добрый вечер.
Через интерфейс ключа сбросил его до заводских настроек. Обновил ПО. Через менеджмент подал файл бэкапа с компьютера, файл загрузился. Система сказала что "Работает. Пожалуйста подождите. Система восстановлена и сейчас перезапускается" Страница в таком состоянии висит уже час. По ip на ключ в конфигурацию зайти могу, в менеджмент 404. На самом ключе индикатор при этом не горит. Подскажите что делать?
 
Автор
T

TDRUBIN21

участник
28 Окт 2021
33
3
10
44
Да, в новом контроллере они будут помечены, как "управляются другим", можно будет и по ssh сбросить или переадоптить.
Еще вопрос вы писали что можно переадоптить точки и usg. Когда ключ восстановился и я смог попасть в менеджмент мои сетевые устройства были видны с пометкой «управляется другим». Когда я кликаю по устройству выходит боковое окно и там есть + адопт. Если я его нажму устройство переудет на новый контроллер? Нижны будут какие то пароли? Спасибо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Через интерфейс ключа сбросил его до заводских настроек. Обновил ПО.
Сначала стоило бэкап поднять, если он конечно соответствовал, той версии, которая встала после сброса.
Когда я кликаю по устройству выходит боковое окно и там есть + адопт. Если я его нажму устройство переудет на новый контроллер?
Перейдет.
Нижны будут какие то пароли?
Точно не помню. Попробуйте на одной точке.
 
Автор
T

TDRUBIN21

участник
28 Окт 2021
33
3
10
44
Сначала стоило бэкап поднять, если он конечно соответствовал, той версии, которая встала после сброса.

Перейдет.

Точно не помню. Попробуйте на одной точке.
Доброе утро.
Сразу бекап не принимался система говорила что файл от более нового контроллера. Контроллер поднялся с менеджментом 6.045 (по моему) я пытался накатить бекап с 6.5.55.
Обновил до 7.0.23, контроллер после этого принял бекап написав "Работает. Пожалуйста подождите. Система восстановлена и сейчас перезапускается". После этого по ip контроллер доступен НО индикатор на нем не горит.
Всю ночь ключ пробыл в этом состоянии. Что мне сейчас его опять сбросить в заводские настройки через интерфейс и попробовать заново накатить бекап? или лучше сбросить в заводские и попробовать переадоптить точки usg, usw?

Уточнение: Перезагрузил контроллер, индикация на нем появилась синяя на монеждмент не доступен по прежнему 404

Также вопрос: если переадоптация не пройдет и придется все оборудование сбрасывать в заводские настройки нужен ли при адаптации доступ в интернет? Интернет принимаю на usg по SFP. Нужно будет с начало настроить usg а потом адоптировать его и точки или как?
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Кажется с 6 версии требуется доступ в интернет. Сбросьте на заводские и обновите до той версии, с которой у Вас бекап.
если переадоптация не пройдет и придется все оборудование сбрасывать в заводские настройки нужен
Тут все равно при переадоптации или после сброса, точки будут брать конфигурацию с контроллера, а без него они работают с запомненными настройками.
Сначала посмотрите на форуме темы с проблемой "404", не так давно такие вопросы поднимались.
Главное, чтобы контроллер на поменял IP-адрес.
 
Автор
T

TDRUBIN21

участник
28 Окт 2021
33
3
10
44
Кажется с 6 версии требуется доступ в интернет. Сбросьте на заводские и обновите до той версии, с которой у Вас бекап.

Тут все равно при переадоптации или после сброса, точки будут брать конфигурацию с контроллера, а без него они работают с запомненными настройками.
Сначала посмотрите на форуме темы с проблемой "404", не так давно такие вопросы поднимались.
Главное, чтобы контроллер на поменял IP-адрес.
Всем спасибо. Решено.
Итог: сброс ключа, обновление до последней версии, восстановление из бэкапа. Принудительная перезагрузка через интерфейс. Ожидание 5-10 мин. Все заработало. Точки и оборудование перезапросили контроллер и все поднилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.