Демоны одолели в локалке. посоветуйте, а? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Демоны одолели в локалке. посоветуйте, а?

Butuzz

новичок
21 Ноя 2013
14
0
0
Добрый день. Прошу совета.

Есть домашняя сеть, в которой творится чертовщина. Лаги, обрывы, низкая скорость . Про интернет отдчтоный разговор (см. Ниже)

Дом загородный. Интернет - йота 4g модем в роутер зухель кинетик 4G II, подключен в Toughswitch pro 8 (таких там 4). Эти свичи каскадированы, к первому подключены остальные три. Детальнее так по портам:

Toughswitch 1:
- в Toughswitch 2
- в Toughswitch 3
- в Toughswitch 4
- входящий инет с кинетика
- хранилище synology
- мультирум Nuvo

Toughswitch 2:
- в Toughswitch 1
- 6 точек Unifi Ap LR

Toughswitch 3:
- в Toughswitch 1
- 6 настенных зарядных кредлов iPort для iPad, poe 48v

Toughswitch 4:
- APC UPS
- локальный свич в помещении ДК

На точках доступа постоянно висят 6 айпедов, торчаших в айпортах, с десяток телевизоров. И обычные потребители, смарты, планшете, ноуты.

Все это работает странно плохо. С ноута длительно открываются веб-интерфейсы.
Интерфейс синолоджи постоянно затупляет, сообщает об обрывах связи, невозможности сохранить изменения настроек, предлагает перегрузить страницу (при этом несколько закачек файлов по WebDav длительностью по паре минут сбоев не давали). Пару раз пропадал доступ к интерфейсу, пришлось перегружать.
Мультирумный контроллер с апплетами на айпедах при попытке воспроизвести интернет радиостанции запинается по нескольку раз в минуту. На ресивере в кинотеатре интернет радио запинается так же. А там поток 256кбит максимум в лучшем случае. Интернета, как бы плох он не был - должно вроде хватать.

Об интернете.
Йота там убогая. Тариф пользуется максимальный. Перед НГ тесты показывали до 19мбит. Сейчас то до 5мбит, а то и до 2х. Что изменилось - неясно.

Прошу совета в связи с этой чертовщиной:
- может быть дело в слабеньком роутере keenetic 4G II?
- может я туповат, и такое каскадирование свичей плохая идея?
- почему в локалке так плохеет синолоджи?
- хочу поставить нормальный роутер, а кинетик этот использовать просто как инет шлюз. Edge router посоветуете? Или микротик взять?
- В конце концов, что я сделал не так? ))

P.S. По поводу советов.
Позвонил по телефону на сайте, спросил, есть ли тех поддержка или специалист, к которому можно обратиться с вопросами по подбору и настройке. Мне было сказано что:
- мы только продаём
- тех поддержка находится в Америке, вам - туда.
- но если очень надо - 2000р в час.

Я бы не имел претензий, если бы мне сказали "звиняйте, можем только на форуме". Но в такой форме -это атас, вынужден доложить, что у вас на телефоне тупорылый мудак. У меня объекты с десятками единиц потенциального Ubiqiti оборудования на каждом, могут кинетически сменить бренд, ведь при таких заходах я вынужден относиться с опаской. Слоган "купите, идите нахер и там умрите" не привлекателен совсем.
 
Автор
B

Butuzz

новичок
21 Ноя 2013
14
0
0
Вот так отредактировал...извините за повторную простыню.
 
Последнее редактирование:

Chak

новичок
9 Ноя 2014
37
0
0
Вот так отредактировал...извините за повторную простыню.
Если я правильно понял у тебя скорость о провайдара всего 2 Мб ?
Раздили на всех своих потребителей вот тебе и будет ответ на твои вопросы.
 
Автор
B

Butuzz

новичок
21 Ноя 2013
14
0
0
Если я правильно понял у тебя скорость о провайдара всего 2 Мб ?
Раздили на всех своих потребителей вот тебе и будет ответ на твои вопросы.
Да я не про провайдера, с ним все очевидно. Я не задаюсь вопросами интернета. Тривиальную арифметику с ним пожно опустить.
Все вопросы исключительно о локалке и с точки зрения на нее.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Офигительный загородный дом ))) больше похож на загородную 6ти подъездную 9ти этажку ))

По сути вопроса:
"Все это работает странно плохо." - как сама сеть работает проверяли? пинги, передача файлов и т.д.
какие настройки сети/устройств?
если одно устройство работает, как ведет себя интернет?

Тут много вопросов, и техники у вас немерянно. Я бы все отключил, а затем по одному подключал/добавлял/настраивал и смотрел на изменеия.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
А я в такой ситуации предложил бы конкурс.
Кто из местных по удалёнке решит проблему, тому ПРИЗ 1000 руб на сотовый.


Умных людей тут много.
А писать простыни ответов с наводящими вопросами - очень непроизводительное использование пальце-часов.


Моё мнение - ошибки в конфигурации сети. Она скорее всего неуправляемая, брошена сама по себе. Плаг-растудыть его-энд-плей.
Нужно ходить по каждому устройству, плюс иметь схемку на бумажке.
 

TeRmiT

новичок
23 Дек 2014
11
0
0
Жуть... сейчас в офисе стоит зуксель, у знакомых зуксель. что то последние версии глюченные. я не говорю про офис. тут понятно чтопросто не справляется.. но и у вас клиентов дай боже. если одновременно все начнут работать с сетью.. извините домашняя мыльница умрет просто. нужны вещи по серьезней. Так же соглашусь с администратором Ubnt.Su, по неуправляемости сети. При таком количестве хороших железок и на верхний уровень иерархии зуксель(((.

ПыСы: В офисе примерно 50 клиентов(не считая моб устройств по wifi), в целом Зуксель работает терпимо.... пока кто неть не запустит торрент. Сейчас пытаюсь помирить EdgeRouterlite с провайдером если не получится, едет Mikrotik RB2011UiAS-RM на подмогу, но всетаки буду биться до последнего.
+ поднимаю сервер на следующей неделе с доменом и делить на несколько под сетей и резать доступ.
Мое мнение зуксель для дома, квартиры(5-10 устройств).
ДК - это дом культуры? Может конечно я совсем нищеброд и у нищебродов работаю, но назвать это загородным домом, простите но язык не поворачивается..
 
Последнее редактирование: