DISCONNECTED LTS проблемы с прошивкой | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

DISCONNECTED LTS проблемы с прошивкой

2,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

papahapa

участник
10 Фев 2021
40
5
10
25
Доброго времени суток всем.
Проблема следующая:
История: В какой-то момент мне сообщили что не могут подключиться к точке wifi, а конкретно не раздавал IP адреса устройствам. Зашёл я в панель управления и увидел примерно следующее:
8299



Что заметил: зайдя через гугл хром (фаерфокс почему-то не отображал), нашёл вкладку с версиями прошивки. Видно, что именно те точки что со старыми версиями они и отказываются работать и + какого-то лешего ещё одна точка с актуальной прошивкой... тут я подумал что дело в прошивке...

8300


Добавляю: вот что ещё заметил, все точки которые не хотят работать находятся в одном корпусе (но к этому свичу подключены не только эти точки, но и другие, которые в порядке). Пробовал и свичи перезапускать и сервак, ничего...

8302


Точки не пингуются и подключиться к ним через SSH не могу (конкретно через программу PuTTY)

Что пробовал: Пробовал удалять с панели управления их, далее сбрасывать настройки и снова подключать их, но всё никак. Пробовал скачивать прошивку с официального сайта (для моего оборудования - https://www.ui.com/download/unifi/unifi-ap/uaplr/unifi-firmware-4328-uap-v2-uap-lr-v2) и обновить через FTP сервер (указал путь к файлу), пробовал напрямую через ссылку на сайте при скачивании и ничего. Идёт апгрейд и снова в обратный статус "Disconnected".

Что ж за напасть такая?
 
Последнее редактирование:

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
44
Обновите через SSH
LTS - естессно не причем. Просто заканчивается поддержка данного оборудования, и возможно, эта последняя версия контроллера, под которым они будут управляться.
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
вот что ещё заметил, все точки которые не хотят работать находятся в одном корпусе (но к этому свичу подключены не только эти точки, но и другие, которые в порядке). Пробовал и свичи перезапускать и сервак, ничего...
Точки не пингуются и подключиться к ним через SSH не могу (конкретно через программу PuTTY)
Что ж за напасть такая?
Проверяйте кабельное хозяйство, должны пинговаться если пинг не запрещен. Korp 4 AP5 видна в контроллере, но через беспроводной аплинк, или это так и задумано?
 
Автор
P

papahapa

участник
10 Фев 2021
40
5
10
25
Проверяйте кабельное хозяйство, должны пинговаться если пинг не запрещен. Korp 4 AP5 видна в контроллере, но через беспроводной аплинк, или это так и задумано?
Как Вы увидели что через беспроводной аплинк ?
Нет, так не должно быть, всё через кабеля
 
Автор
P

papahapa

участник
10 Фев 2021
40
5
10
25
Обновите через SSH
LTS - естессно не причем. Просто заканчивается поддержка данного оборудования, и возможно, эта последняя версия контроллера, под которым они будут управляться.
Пробовал, пинг не проходит и коннекта через SSH тоже нету
8303


Так же, к рабочим точкам не подходит пароль. Пробовал ubnt\ubnt и логин и пароль от интерфейса контроллера. Может это быть из-за того что в пароле есть символы типа: "_" , "-" ?
 

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
44
Так же, к рабочим точкам не подходит пароль. Пробовал ubnt\ubnt и логин и пароль от интерфейса контроллера. Может это быть из-за того что в пароле есть символы типа: "_" , "-" ?
Естессно не подходит
Пароль не от интерфейса контроллера!!!
Пароль уже контроллер дал свой точкам - раздел сеттинг / сайт / включить адвенид фучерс / внизу ССШ пасс
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Как Вы увидели что через беспроводной аплинк ?
Нет, так не должно быть, всё через кабеля
На скриншоте контроллера, в столбце status.
Вывод: точка работает, сеть - нет
Для чистоты эксперимента, поменяйте местами с заведомо работающими.
 
Автор
P

papahapa

участник
10 Фев 2021
40
5
10
25
Попробовал я в общем эти нерабочие точки перенести на заведомо рабочую линию. Всё прошло гуд кроме 1 точки, та походу уже ушла на тот свет.
НО, когда подключаю эти точки обратно на свои места, пишет "Ожидает принятия" , "Беспроводной" и ситуация примерно такая (переведено на русский через translate):

8305


  • "Принять" не активно т.к. постоянно в режиме адаптации (справа на выделенной точке видно )
  • IP адрес не выдаётся
  • Удалить точки нельзя, выдаёт ошибку "There was an error removing UAPv2:a995. Device busy." (в переводе на русс. - При удалении UAPv2: a995 произошла ошибка. Устройство занято.)
- От чего статус беспроводной ? Куда копать ? Может ли быть проблема в адаптере питания (PoE)?
 

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
44
Ну так Wireless uplink!!!! Физически нет езернета к ней шнурком!
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.