Дисконекты Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Дисконекты Loco M2

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Две точки Loco m2, одна АР, другая Station. Проблема вот в чем: интернет каждый час, в интервале от 20 до 40 минут прерывается, то есть играя в онлайн игру меня выкидывает, секунд на 20-30, также со скайпом. Провайдер Билайн, AP запитана от роутера Zyxel. Тестировал внутренней утилитой, при передачи 5000 пакетов по 1кб - потерь 0! Пинг до 6мс. Компьютер который напрямую запитан от роутера таких проблем не имеет.
Сигнал: http://puu.sh/5DobG.png
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
Не известно. Пытался решить проблему - не получилось. Оно меня не так сильно волнует как обрывы. Но, если кто поможет решить и эту проблему, буду очень благодарен.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
обжимку провода посмотрите.
и посмотрите в много ли еще в эфире точек? поищите не сильно забитый канал.
а зачем вам ширина 40МГц?
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
40Мгц это автоматом выбрало. Обжимку проверял много раз, вроде все правильно. Полная карта выглядит так: Провайдер (Билайн Краснодар)- Роутер Zyxel (друга) - точка доступа Loco m2 (у друга на балконе) - клиент Loco m2 (мой) - роутер TP link 841 (мой) и уже в комп по кабелю 1 метр. Эфир сканировал, это самая свободная частота. На других частотах идет потеря пакетов, при проверке внутренней утилитой. На этом канале 5000 пакетов передаются без потерь. Недавно выключил аирмакс - все также наблюдаются дисконнекты. Есть сомнения по длине кабеля. Они по 20 метров к обоим точкам.
 

grin

новичок
20 Ноя 2013
26
0
0
10 мб это сигнал о том, что с кабелем не всё в норме, либо не верно обжат, либо имеется рост crc ошибок, что приводит к разрывам. законектите локо (бс) другим патчем, лучше проверенным. и второй момент, вы уверены, что с зикселем всё в норме?смените порт. я не думаю, что проблема в локах
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
спасибо за ответ. что за crc ошибки? за кабель который у друга говорить точно не могу, но, за свой могу сказать. первый кабель провисел (точка у меня на крыше дома) 3 или 4 дня (и выдавал 10мб), а потом перестала работать, точку не было видно (даже не пинговалась). принес точку домой, соединил кабелем 2 метровым, точка заработала без проблем (100 (сто) мб выдавало). при подключении через длинный не находилась. пошел купил новый кабель (уличный, 20 рублей за метр), прокинул, заработало, но почему то на 10 мб, а не на ста. переобжал старый кабель - заработал старый. итог: что на новом что на старом кабеле выдает 10мб. есть мысль купить блок питания мощнее (сейчас стандартный, 0.5 ампера вроде). зиксель на заводских настройках, пароль только поменян.
 

grin

новичок
20 Ноя 2013
26
0
0
Ну если на коротком 100 мб, а на длинном 10 мб, где-то, что-то не то, может обжимаете не верно?... До 100 метров должно стрелять спокойно, а на практике и 140 метров делали. У меня лежит уличный экранированный, с медной жилой ftp кабель. CRC ошибки, это ошибки контрольных сумм, используются на провайдерском оборудовании для подсчета потерь в сети. Как раз-таки со стороны билайна их можно посмотреть. Как вариант включить пинг с ПК который на зикселе висит, до вашей БС, любыми пакетами с параметром ping 192.168.X.X -t и помониторить в какой момент теряются пакеты. И открываем Логи журнала на зикселе, и смотрим что происходило на роутере в момент потерь при пинге.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
У нас были случаи, когда длинный кабель лежал рядом с трансформатором 380В и тоже непонятно почему терял скорость. :)
Были случаи, когда кабель прокладывали не через отверстие, а в щель двери на чердак. После недели использования, её почему-то перетирал кто-то из ЖЭКа.

Проложите кабель по-другому.
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
Между антеннами скорее всего. Потому что, от роутера до АР меньше 1 пинг. От моего компа до станции тоже. А почему такое, уже полгода разбираюсь(( уже думаю специалиста вызвать, но найти не могу
 

grin

новичок
20 Ноя 2013
26
0
0
какого специалиста? они все здесь) 10 мб мы с вами обсуждали, это осталось???
 

grin

новичок
20 Ноя 2013
26
0
0
запустите пинги с одной на другую, с самой станции
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
10 так и остались( но я ничего и не трогал. Со станции до точки доступа через стандартную (AirOS) утилиту показывает что потерь нет (ранее скрин выкладывал).
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
Схема bridge (если вы это имели ввиду). Адресация, как я понял, это номера ip? Мой роутер: 192.168.0.1, роутер друга: 192.168.1.1, моя станция: 192.168.1.21, точка доступа : 192.168.1.20.
На моем компе, ip адреса и прочее получаю автоматически - http://puu.sh/5YwTh.png
Вот настройки точки доступа : http://puu.sh/5YwGa.png
Настройки моего роутера: http://puu.sh/5Yx2H.png
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
запустите одновременные пинги:
1. от компа до вашего роутера
2. от компа до клиентской точки
3. от компа до БС
4. от компа до шлюза
5. от компа до шлюза провайдера
6. от компа до Интернет (например до яндекса)

и посмотрите когда и в каком месте идет обрыв. и переведите все ip адреса в одну подсеть (на всякий случай).