Дистанционная система для фото / 900мгц | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Дистанционная система для фото / 900мгц

Автор
Foto-birds

Foto-birds

новичок
11 Фев 2014
16
0
0
Екатеринбург
foto-birds.ru
Здесь на дереве: 6.jpg

При съёмках на воде удалённый контроль осуществлялся из лодки, на суше с любого удобного места, на привале или, ещё удобнее, из автомобиля. Главное, чтобы птицы не видели наблюдателя и связь была надёжной. Обычно метров 300-500, в непрямой видимости вполне достаточно.
7.jpg

Соединение установлено: 8.jpg 9.jpg

Программа управления фотоаппаратом запущена, можно наблюдать, снимать фото и видео кадры:









Видео

Мне кажется такого применения систем Ubiquiti ещё не было ))

Подробнее здесь
 
Последнее редактирование:

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Классно придумано, Wi-Fi охотой походу ещё ни кто не занимался :D ;) :cool: Кстати, где можно посмотреть ещё фотки?
 
Автор
Foto-birds

Foto-birds

новичок
11 Фев 2014
16
0
0
Екатеринбург
foto-birds.ru
Последнее редактирование:

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Питание от литий-полимерной батареи 14,8 v Посмотреть вложение 1326

По паспорту, питание точки доступа Loco m900 24вольта, но как показала практика всё отлично работает и от 14,8 вольт.
с ограниченным вольтажом долго не проработает, испытано на собственном опыте :(
 
Автор
Foto-birds

Foto-birds

новичок
11 Фев 2014
16
0
0
Екатеринбург
foto-birds.ru
Может вы и правы, но вообще прежде чем запитать точку доступа от 14 вольт я звонил в службу техподдержки Ubiquiti, консультировался, ответили что можно и от 12-ти вольт, ничего страшного не будет. Внутри точки доступа есть встроенный регулятор напряжения.
У меня в другом проблема.. Когда установлена вай-фай связь и идёт передача видеопотока с фотоапппарата на компьютер, то заметно ощутимое подтормаживание картинки. То есть я вижу удалённое изображение с задержкой, где то в секунду.
 
Последнее редактирование:

NicK_86

новичок
3 Мар 2015
8
0
3
Очень круто..

На какое расстояние удалось осуществлять связь на такой местности?