для начинающего | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

для начинающего

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Могут, в зависимости от настройки точки.
Попробовать его поймать/просканировать эфир
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
Последнее редактирование модератором:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
а вариант что вещание SSID у Bullet выключен не рассматриваем?
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
если я правильно понимаю точки доступа и клиентские станции служат исключительно для связи между собой.
и чтобы подключиться к одной из них по беспроводной связи например с телефона или планшета нужно чтобы к этой точке был подключён роутер.
знаачит клиенты могут подключаться к wi fi сети в пределах радиуса действия своего роутера. а на прямую так понимаю по wi fi связи телефон,планшет либо ноутбук подключиться к сети через точку доступа не могут.
прошу сильно не пинать я только учусь.
 
Последнее редактирование модератором:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
не совсем так
точка доступа - да, может работать на несколько устройств.
клиентская станция "привязывается" только к одной точке и работает далее только с нею
вот посмотрите скрин настроенной станции
20.jpg
а еще лучше - читайте инструкции. например эту

что касается поведения роутера - едва ли бытовой роутер сможет работать сразу в двух ипостасях: принимать инет от точки доступа (то есть выполнять функции станции) и, одновременно, раздавать его людям. Если роутер получает инет по проводу - да, без проблем. Если по wifi - надо изучать возможности устройства.
А вообще, для ретрансляции существует класс устройств, называемых репитерами. Оборудование Ubiquiti предусматривает штатно такой режим работы. Насчет других производителей курите матчасть. Вот, например, что есть у TP-LINK http://www.tp-linkru.com/products/list-10.html
 
Последнее редактирование:
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
как должны взаимодействовать друг с другом точки доступа и клиентские станции- это понятно.меня интересует что у клиентской станции на выходе, кроме конечно подключённого по проводу компьютера или роутера, через который мобильные устройства могут выходить в интернет по wi fi или проводу.она же сама не раздаёт wi fi ,и мобильное устройство не может на прямую соединиться с ней по беспроводной связи.и должна ли быть видна точка доступа или клиентская станция по wi fi соединению к примеру на поутбуке.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нужно буллет настроить роутером, отключить на нем airmax, выставить частоту 5180 и 40 мгц ширину канала, уменьшить мощность до 18dBm и не забыть к нему прикрутить антенну. Обратите внимание на настройку буллета роутером!
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
как уменьшить канал если это возможно на Bullet M5 5ГГц- с 36 до 9-10?
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
при такой частоте есть 30ГГц и сигнал с точки идёт на 36 канале.как его уменьшить до пределов 10?
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
выставил частоту 5180 и 40 мгц ширину канала. ноутбук точку по wi fi увидел .просканировал эфир программой .сигнал слабый и точка использует 36 канал.подскажите если возможно как его уменьшить до пределов с 1 по 10?
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
Bullet существенно нагревается .как сильно он должен нагреваться?не сгорит ли он летом на жаре?точка с усиливающей антеной находится возле компьютера .на компьютере показывает сигнал в 5 палок.относишь её в другую комнату-показывает 2палки.почему такой слабый сигнал,может она или антена неисправны?
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Bullet существенно нагревается .как сильно он должен нагреваться?не сгорит ли он летом на жаре?точка с усиливающей антеной находится возле компьютера .на компьютере показывает сигнал в 5 палок.относишь её в другую комнату-показывает 2палки.почему такой слабый сигнал,может она или антена неисправны?
Чем ты проверял сигнал?Это тебе не wi fi роутер,это ведь уличная точка доступа,понятное дело что стенки будет пробивать плохо,эта антенна для передачи интернета по прямой видимости
 
Последнее редактирование:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Bullet существенно нагревается .как сильно он должен нагреваться?не сгорит ли он летом на жаре?точка с усиливающей антеной находится возле компьютера .на компьютере показывает сигнал в 5 палок.относишь её в другую комнату-показывает 2палки.почему такой слабый сигнал,может она или антена неисправны?
уровень сигнала определяется не только по силе приема. Это - не fm-радиостанция. Связь в обе стороны работает, вообще-то!
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
Чем ты проверял сигнал?Это тебе не wi fi роутер,это ведь уличная точка доступа,понятное дело что стенки будет пробивать плохо,эта антенна для передачи интернета по прямой видимости
Если я не ошибаюсь,роутер это тоже точка доступа в локальную сеть и интернет.И это оборудование тоже может работать в режиме роутера.С прямой видимостью я в курсе.Только где её взять эту прямую видимость скажем на 20 км?
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
Какую мощность нужно выставлять и взависимости от чего?
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Если я не ошибаюсь,роутер это тоже точка доступа в локальную сеть и интернет.И это оборудование тоже может работать в режиме роутера.С прямой видимостью я в курсе.Только где её взять эту прямую видимость скажем на 20 км?
Ты пойми что это устройство не создано для комнатного пользования,для чего пуля тебе в доме?Для дома есть wi fi роутеры
 
Автор
P

pioner

новичок
10 Фев 2016
16
0
3
Ты объясни что ты хочешь сделать?
Я и не собирался использовать точку в доме.В доме я её пробовал настроить.Я только хотел узнать могу ли я отойдя от неё допустим на 200метров подключиться по беспроводной связи непосретственно к ней и выйти в интернет не используя роутер и такие же устройства?