домашняя сеть и VPN | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

домашняя сеть и VPN

mss_ds

новичок
20 Мар 2021
1
0
3
45
Добрый день
Есть задачка - спрятать всю домашнюю сеть (порядка 30 устройств) за VPN, в основном для анонимности и обхода блокировок разных
оборудование все полностью unifi - роутер USG 4 PRO, cвитч и 4 точки
Подключаются устройства по проводу и по wifi
VPN-подписки есть купленные в NordVPN и PIA
Нарыл вот такую ссылку, в ней, якобы, написано, что все легко и непринужденно настраивается - что правда, только изменений в работе никаких от этой настройки я не наблюдаю, ни на одном устройстве
https://community.ui.com/questions/How-to-configure-PIA-Private-Internet-Access-on-Ubiquiti-USG-UniFi-Security-Gateway/7a5cfc9f-10fa-4302-baf1-f356f243c66e
Локально, через свои клиентские приложения и Nord, и PIA, работают отлично
Все галки, и настройки я сделал ровно так, как на скрине по ссылке, все данные (адрес сервера, логин/пароль) проверил тысячу раз
Никакого эффекта, ip определяется прежний (провайдерский), не видно вообще никакого эффекта
Подскажите, что я делаю не так? -))
Настройки прилагаю

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

lepra

участник
14 Ноя 2020
3
1
5
47
PIA кажется не настроить сейчас вообще, тоже с ним ковырялся пару часов. Я брал на тест VPN на гигабитых каналах на "своем" сервере в Швеции и Нидерландах. Подключается просто IP , пароль, юзернейм. В итоге оставил эту идею - скорость очень сильно режется. Нужно ковырятся, что бы VPN включался только на заблоченых ресах, весь траф через UGS пускать - максимум 10 мбит будет а то и 7. До Нидерландов вообще 4-е. Это никуда не годится.

Правда у меня USG не про, может он помощнее. Точек тоже 4-е, все смарт тв и прочие устройсва в доме подрублены по кабелю. Я грешу на то что возможно USG не справляется с шифрованием всего сетевого трафика.
 
Последнее редактирование: