Допустимая максимальная длина сетевого кабеля от инжектора. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Допустимая максимальная длина сетевого кабеля от инжектора.

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какая допускается максимальная длина сетевого кабеля от инжектора до точки доступа UniFi AP LR? Будет ли родного достаточно для работы на расстояние примерно тридцати метров?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Максимум 100 метров. Но лучше "до крайности" не доводить, метров до 80-ти можно смело.
 
Автор
M

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
Благодарю за ответ! Значит я могу спокойно прокладывать только витую пару до точки.
 
Автор
M

MaxPer

новичок
25 Ноя 2014
10
0
3
Т.е. можно брать провод с экраном вокруг проводков (utp), а не с девятым дополнительным проводком (ftp) и его не обязательно заземлять. Я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
У меня витая лежит в одном лотке с 380 в. Поэтому экран, ну и конечно он заземлен. Иначе от него никакого толку - будет наоборот как большая антенна работать
 

ilya.eremenko

новичок
11 Сен 2015
3
0
0
35
А кто нибудь прокладывал больше 100 метров, поделитесь опытом.
У нас при проектировании получается несколько точек 100-110 метров длина кабеля, как вы думаете будет работать или нет, и какой лучше кабель использовать (Конечно в идеале кабель который выпускает сам ubnt но дороговато)?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Реальная длина кабеля лимитируется двумя факторами - стандартами Ethernet и просадкой питающего напряжения.
По практике проводных провайдеров, длина кабеля высокого качества может вполне достигать 120 м. Но передать 48В напряжения на такое расстояние практически нереально. Постоянный ток сильно затухает.
Чтобы преодолеть это препятствие используют такой вот прибор http://www.ubnt.su/ubiquiti/power-over-ethernet-poe-instant.htm
 

ilya.eremenko

новичок
11 Сен 2015
3
0
0
35
Если я правильно понял: на линию подается стандартный POE (48 вольт), а это устройство ставится перед точкой Ubiquiti UniFi AP и такой схемой можно увеличить длину кабеля до 100-120 метров. Поправите меня если я не прав.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Да, именно так.
Напряжение конечно падает на большом расстоянии, но из оставшихся например 37 Вольт легко получается искомые 24.
 

TAXI

новичок
18 Сен 2015
1
0
0
Здравствуйте. Подскажите, плз. Имеется точка доступа Ubiquiti UniFi AP-UAP. Длинна кабеля от роутера MikroTik примерно 50 м. При подключении, UniFi периодически мигает зеленым индикатором, т.е. инет не раздает. Пробовал подключать по разному - 1) 50 метровый кабель от роутера в инжектор; 2) двухметровый кабель от роутера в инежктор, а 50 м с инжектора в т.д.; 3) 50 м кабель с порте роутера поддерживающий PoE (без инжектора) и в т.д. Результат один и тот же - мигает зеленым и не раздает инет. В контроллере статус точки "Isolated" . Если подключить коротким проводом все ОК. Так же подключал к 20 м проводу - все работает норм. Для теста 50 м кабеля подключал обычный TP-Link - все отлично. Подскажите, в чем может быть проблема? Куда смотреть, что еще попробовать?
 
Последнее редактирование:

Chexov

новичок
6 Дек 2015
3
0
0
Микро'тики не любят длинных кабелей, попробуйте свич после микро'тика поставить.