Доступ к локальной сети PPtP между edgerouter | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Доступ к локальной сети PPtP между edgerouter

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neexon89

новичок
2 Апр 2018
13
0
3
34
Добрый день!
Подскажите, было настроено по инструкции:
https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/205220840-EdgeRouter-PPTP-VPN-Server

У одного Edgerouter - lan 192.168.1.1, у другого 192.168.2.1. Шлюзы в интернет у каждого свои. Один из них в роли PPTP сервера (выдает VPN клиентам 192.168.9.XXX) , другой в роли клиента, линк поднялся, ни ничего ни куда не пингуется. Интересуют доступы в локальную сеть во все стороны. (т.е. чтобы клиент с адресом 192.168.2.10 попал на 192.168.1.100)

Спасибо заранее!
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
А вы маршруты прописывали? Назначали "виртуальные" адреса? Если вам знаком "OSPF" - он умеет автоматически прокладывать маршруты, но это другая история. Нет роутера UBNT под рукой, так что буду показывать в картинках на примере Микротиков и VPN L2TP без шифрования (что касается маршрутов, заданных в ручную).
 
Автор
N

Neexon89

новичок
2 Апр 2018
13
0
3
34
А вы маршруты прописывали? Назначали "виртуальные" адреса? Если вам знаком "OSPF" - он умеет автоматически прокладывать маршруты, но это другая история. Нет роутера UBNT под рукой, так что буду показывать в картинках на примере Микротиков и VPN L2TP без шифрования (что касается маршрутов, заданных в ручную).
Не могу понять, виртуальные адрес сервера VPN как определить, в ubiquiti есть Define the IP address pool that will be used by the VPN clients. Но там только диапазон настраивается для клиентов...
Может быть один из роутеров сделать и клиентом и сервером, чтобы он получил свой виртуальный адрес?...
После поднятия линка есть такие вот маршруты в роутере-сервере Serv.PNG
и на клиенте Klient.PNG
(изменил пул VPN клиентам на 172.16.1.XXX)
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Вся ваша проблема в маршрутизации вашей сети. Настройте её или найдите специалиста, который поможет сделать то, что нужно вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.