Два гостевых портала на одной точке. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Два гостевых портала на одной точке.

Serov

новичок
18 Апр 2017
11
0
3
39
Добрый день!
Может кто решал подобные задачи...
Требуется авторизация на двух разных гостевых порталах (один радиус, второй смс). Одна точка может с этим справиться ?
 

ntman

участник
24 Авг 2017
53
6
10
51
Если Вы не хотите очень странного, то это может любая точка умеющая ставить соотв VLAN/SSID, а уж как Вы потом свои порталы намутите это отедельный вопрос, кстатии обычно портал SMS это тоже через Радиус делается
 
Автор
S

Serov

новичок
18 Апр 2017
11
0
3
39
Если Вы не хотите очень странного, то это может любая точка умеющая ставить соотв VLAN/SSID, а уж как Вы потом свои порталы намутите это отедельный вопрос, кстатии обычно портал SMS это тоже через Радиус делается
Штука в том, что в ssid можно дать принадлежность "Гость не гость". В настройках можно создать только один гостевой портал (один безусловный редирект на сервак аутентификации)
 
Автор
S

Serov

новичок
18 Апр 2017
11
0
3
39
Так этим же не точка занимается
Понимаю, что не точка... Не посоветуете как это реализовать?

Одна сеть по радиусу с ограничениями гостей
Вторая с смс авторизацией и ограничениями гостей

Как только я настраиваю редирект на вебку с смс авторизацией у меня даже клиенты после прохождения радиуса так же попадают на вебку с смс авторизацией...
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Понимаю, что не точка... Не посоветуете как это реализовать?

Одна сеть по радиусу с ограничениями гостей
Вторая с смс авторизацией и ограничениями гостей

Как только я настраиваю редирект на вебку с смс авторизацией у меня даже клиенты после прохождения радиуса так же попадают на вебку с смс авторизацией...
1) Гостевую сеть настраиваете обычно.
2) Смс сеть привязываете к VLAN. Vlan - к порталу смс авторизации.

То есть один SSID под гостевую, второй под СМС.
 
Автор
S

Serov

новичок
18 Апр 2017
11
0
3
39
1) Гостевую сеть настраиваете обычно.
2) Смс сеть привязываете к VLAN. Vlan - к порталу смс авторизации.

То есть один SSID под гостевую, второй под СМС.
Можно уточнить по второму пункту.
2) Смс сеть привязываете к VLAN. Vlan - к порталу смс авторизации.
Это делается на UBNT контроллере ?
Ващще не понимаю как мы это все дело привязываем...
 
Автор
S

Serov

новичок
18 Апр 2017
11
0
3
39
Можно на SSID профили привязывать, но профили можно только для радиус сервера создать.
 

andy.alex

участник
25 Дек 2014
96
8
10
Понимаю, что не точка... Не посоветуете как это реализовать?

Одна сеть по радиусу с ограничениями гостей
Вторая с смс авторизацией и ограничениями гостей

Как только я настраиваю редирект на вебку с смс авторизацией у меня даже клиенты после прохождения радиуса так же попадают на вебку с смс авторизацией...
У нас связка микротик + юнифай, на микротике два хотспота с двумя вариантами авторизации и своими сетями, которые выкидываются в два разных vlan'а, на контроллере собственно просто созданы сети с указанными vlan'ами на микротиках.
 
Автор
S

Serov

новичок
18 Апр 2017
11
0
3
39
У нас связка микротик + юнифай, на микротике два хотспота с двумя вариантами авторизации и своими сетями, которые выкидываются в два разных vlan'а, на контроллере собственно просто созданы сети с указанными vlan'ами на микротиках.
Спасибо за ответ.
Микротик умная железяка которой у нас нет (
 
Автор
S

Serov

новичок
18 Апр 2017
11
0
3
39
тогда скажите что у ВАс есть :) .
Софт контроллер, куча точек, пара сетей (сеть под контроллеры, сеть под пользователей, сеть под гостей). Еще куча всякого барахла которое в данном вопросе не участвует.
У нас смс шлюз настраивается как External portal server. СМС сервер по api передает успешную авторизация на контроллер. (в двух словах).

Два гостевых портала на одной точке (это конечный результат, как он будет достигнут я пока не знаю...)
Можно ли реализовать все выше на контроллере или я так понимаю что нужна отдельная железка которая будет роутить клиентов из разных подсетей на разные серверы аутентификации. Либо на контроллере сделать сайт в котором будут другие настройки гостевых доступов, но придется по две точки ставить.
 

ntman

участник
24 Авг 2017
53
6
10
51
Софт контроллер, куча точек, пара сетей (сеть под контроллеры, сеть под пользователей, сеть под гостей). Еще куча всякого барахла которое в данном вопросе не участвует.
У нас смс шлюз настраивается как External portal server. СМС сервер по api передает успешную авторизация на контроллер. (в двух словах).

Два гостевых портала на одной точке (это конечный результат, как он будет достигнут я пока не знаю...)
Можно ли реализовать все выше на контроллере или я так понимаю что нужна отдельная железка которая будет роутить клиентов из разных подсетей на разные серверы аутентификации. Либо на контроллере сделать сайт в котором будут другие настройки гостевых доступов, но придется по две точки ставить.
Вопрос номер раз: у Вас в сети VLAN вообще бегать могут ? Вопрос номер два , простой сервер с поддержкой VT bit есть ( завести виртуалку). ? В нормальном виде контроллер делает одну гостевую сеть, идея завести два контроллера для двух сетей - несколько безумна ..
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Софт контроллер, куча точек, пара сетей (сеть под контроллеры, сеть под пользователей, сеть под гостей). Еще куча всякого барахла которое в данном вопросе не участвует.
У нас смс шлюз настраивается как External portal server. СМС сервер по api передает успешную авторизация на контроллер. (в двух словах).

Два гостевых портала на одной точке (это конечный результат, как он будет достигнут я пока не знаю...)
Можно ли реализовать все выше на контроллере или я так понимаю что нужна отдельная железка которая будет роутить клиентов из разных подсетей на разные серверы аутентификации. Либо на контроллере сделать сайт в котором будут другие настройки гостевых доступов, но придется по две точки ставить.
Берете железку Mikrotik RB-750Gr3 (Стоит в районе 3т.р.) - и рулите - разруливайте что вам угодно.