Решено - Два vlan'a и ваучеры | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Два vlan'a и ваучеры

Gromagor

новичок
17 Окт 2017
2
1
3
36
Собственно вся проблема в том что не получается перейти на сайт авторизации (где вводишь ваучер) из гостевой, открытой сети. Подскажите может что я не так настроил? скрины с настройками ниже. Сам контроллер находится в сети что создана по умолчанию (LAN) но на страницу хотспота не получается зайти из сети 810net
 

Вложения

  • 119,5 KB Просмотры: 460
  • 99,5 KB Просмотры: 567
  • 77,9 KB Просмотры: 449
  • 82,3 KB Просмотры: 446

xtonn

участник
3 Май 2013
8
1
5
И у меня такая же проблема.
Помогите решить!
 
Последнее редактирование:

xtonn

участник
3 Май 2013
8
1
5
Насколько я понял хотспот(сайт авторизации (где вводишь ваучер)) находится в vlan 1, а гостевая vlan 810.
Вопрос:
1) Как получить доступ к хотспоту(сайт авторизации (где вводишь ваучер)) из vlan-810 в vlan-1?:confused:
2) Как можно еще разделить две сети(lan и гостевую)?
 

Natik

новичок
24 Фев 2018
6
0
3
46
Собственно вся проблема в том что не получается перейти на сайт авторизации (где вводишь ваучер) из гостевой, открытой сети. Подскажите может что я не так настроил? скрины с настройками ниже. Сам контроллер находится в сети что создана по умолчанию (LAN) но на страницу хотспота не получается зайти из сети 810net
Добрый вечер, может просто не до понимаю еше эту систему, но смею предположить что вы не указали Юзер Групп, скорей всего в Юзер Групп есть привязка к созданными Влаными, А то есть наверно Привязка такая (влан+Интерфейс=Юзер Групп) За Юзер Групп стоит Гостевая или Стаф и так далее
 

xtonn

участник
3 Май 2013
8
1
5
Получилось только так:
1) Установил еще одну сетевуху и пустил ее в vlan 810
2) в настройках Guest Control => Redirect using hostname вписал ip-адрес с сетевой карты которая смотрит в vlan 810
и все работает!