Две Nanostation loco m2 и два здания. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Две Nanostation loco m2 и два здания.

Grigoriy

новичок
20 Дек 2016
5
0
3
37
Всем добрый вечер жители и гости данного форума. Хочу обратится к гуру nanostation с просьбой о помощь. Перелопатил весь интернет, ютуб и гугл... на форуме есть схожее темы, но к сожалению на свой вопрос так и не нашел ответ. В общем силен я больше в монтажной части( прикрутить, при сверлить, и тд.) , а вот в настройках не особо понимаю(((. Сразу оговорюсь понимаю как зайти в интерфейс модемов, роутеров, прописать ip и тд, владею компьютером на уровне чуть выше чем просто юзер( ну это так отступление). В общем настроил я эти две loco m2 одну в режиме access point , другую в режиме station, между собой они с коннектились и на второй loce даже появился интернет на utp проводе, но хоть убейте никак не могу подключить еще роутер чтоб он раздавал wi-fi с этим интернетом и стационарный компьютер.Тип подключения как я понимаю PPPoE(могу ошибаться) Если кто сталкивался с подобным и имеет опыт настройки аналогичного, прошу объяснить, где какие ip, dns-ы, прописывать чтоб все заработало. схему прилагаю. Заранее благодарен!
схема мост.jpg
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
делайте поэтапно:
Э1. подключение интернета к Точке1, если работает
Э2. подключение Точки2 к Точке1, если работает
Э3. подключение/проверка интернета к Точке2, если работает
Э4. подключение к Точке2 других устройств .........

Если на каком то из этапов не работает, то пишите что делали и тогда уже можно думать/советовать что делать дальше
 
Автор
Grigoriy

Grigoriy

новичок
20 Дек 2016
5
0
3
37
На 4 этапе пытаюсь повесить роутер дабы раздавал wifi и по проводу еще один компьютер, интернета нет. роутер периодически говорит о конфликте ip адресов. не могу понять где именно конфликт.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а как этот роутер проводом подключаете к какому порту? как на нем ip адрес настраиваете?
 
Автор
Grigoriy

Grigoriy

новичок
20 Дек 2016
5
0
3
37
а как этот роутер проводом подключаете к какому порту? как на нем ip адрес настраиваете?
подключаю в порт куда обычно интернет вставляют. ip настраиваю чтоб получал от dhcp. Чуть позже попробую зарисоавть схему где какие адреса я прописываю. Может где то я накосячил...,поправьте.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
подключаю в порт куда обычно интернет вставляют. ip настраиваю чтоб получал от dhcp. Чуть позже попробую зарисоавть схему где какие адреса я прописываю. Может где то я накосячил...,поправьте.
Это WAN порт, соответственно вам его настроить нужно на авторизацию по получению IP от сервера dhcp и посмотреть что он получает и нет ли такого адреса в сети (может он на каком то из устройств вручную прописан)
либо, втыкаете провод в LAN интерфейс на роутере и убираете в нем настройки dhcp сервера (что он адреса не раздавал) и ваш роутер станет простым коммутатором и будет пропускать всю сеть.
 
Автор
Grigoriy

Grigoriy

новичок
20 Дек 2016
5
0
3
37
Это WAN порт, соответственно вам его настроить нужно на авторизацию по получению IP от сервера dhcp и посмотреть что он получает и нет ли такого адреса в сети (может он на каком то из устройств вручную прописан)
либо, втыкаете провод в LAN интерфейс на роутере и убираете в нем настройки dhcp сервера (что он адреса не раздавал) и ваш роутер станет простым коммутатором и будет пропускать всю сеть.
я так тоже пытался сделать, ставил обычный неуправляемый коммутатор. результат тот же. Вот зарисовал с ip адресами кому что я присвоил. возможно нерпавильно. Завтра буду на объекте, попробую посмотреть какие устройства еще висят на первом роутере и какие ip адреса у них.
 

Вложения

Автор
Grigoriy

Grigoriy

новичок
20 Дек 2016
5
0
3
37
Спасибо за попытку помочь мне. проблема была в человеческом факторе, в одном из пачкордов была неправильно обжат коннектор rg45. нашли, устранили, все встало на свои места. Вопрос исчерпан. P.s. и да, как говорится 7 раз отмерь один отрежь;)