EdgeRouter PoE 4 внешних IP и серверы помогите настроить. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

EdgeRouter PoE 4 внешних IP и серверы помогите настроить.

Filtr177

новичок
16 Сен 2015
3
0
0
Приветствую всех,
У провайдера арендовано 4 внешних ИПа, втыкая хвост в WAN я настраиваю эти адреса (благо подсеть одна) и встает вопрос.
Внутри сети есть 2 сервреа:
1. Echange
2. QNAP
Exchange выкинул наружу и посадил на 1 из 4 внешних ИПов, а вот как теперь выкинут наружу QNAP и посадить на один из трех оставшихся ИПов?
Если кто сталкивался помогите пожалуйста:confused:
 
Автор
F

Filtr177

новичок
16 Сен 2015
3
0
0
вам нужно именно белые ip на серверах? проброс портов не поможет?[/QUOпоможет, но не могу понять нат дестанейшн сделал но все равно не хочет пробрасывать мне даже почтовик не работает почему то:( правила фаервола нужно прописывать после нат?
 
Автор
F

Filtr177

новичок
16 Сен 2015
3
0
0
Появилась еще одна беда точнее 2 беды. 1. Мой почтовик теперь пишет ошибьку сертификата (в локалке) т.к. я так понимаю запрос на mail.exch.ru (локальный почтовик) не проходит правильно и пытается перенаправиться в роутер. если я пытаюсь на вебморду почтовика залезть из локалки то у меня просто открывается администрирование роутера. Задача сделать петлю чтобы запросы на mail.exch.ru шли путем выползания наружу и заползания внутри ибо включена система энивея эксчендж и она только по имени домена связывается:(