EdgeRouter PoE 5 ушел в несознанку | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

EdgeRouter PoE 5 ушел в несознанку

asv909

новичок
23 Дек 2016
8
0
3
55
Доброго дня всем!
Сегодня неожиданно пропал доступ в Инет через сабж. При этом началось все с того, что веб-морда вдруг стала недоступна. Hard reset отрабатывает судя по лампочке, но проблему не решает - eth0 по адресу 192.168.1.1 не пингуется. Что посоветуете?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Доброго дня всем!
Сегодня неожиданно пропал доступ в Инет через сабж. При этом началось все с того, что веб-морда вдруг стала недоступна. Hard reset отрабатывает судя по лампочке, но проблему не решает - eth0 по адресу 192.168.1.1 не пингуется. Что посоветуете?
Менять флешку на новую и накатывать на нее Операционную систему "Вяттта". У меня лично такая проблема была 2-а раза. Покупал новые флешки и восстанавливал работоспособность. Когда случилось в 3-ий раз - просто выкинул в мусорку. А лучше приобрести микротик и забыть этот страшный сон.
 
Автор
A

asv909

новичок
23 Дек 2016
8
0
3
55
У меня в хозяйстве еще один такой девайс трудится на удаленном объекте, и на замену вышедшему едет новый такой же, поэтому Ваш опыт очень интересен, буду благодарен за любые подробности!
1) Флешка там распаянная или на сокете?
2) Ск. стоит сама микруха? Где покупали?
3) Насколько эта проблема характерна для этого маршрутизатора, т.е. с какой периодичностью у Вас это случалось и на каком количестве устройств?
4) Какова на Ваш взгляд вероятная причина такой поломки - заводской брак/перегрев/скачки по питанию?
Заранее ОгрОмнОе СпасибО!!! )))
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
У меня в хозяйстве еще один такой девайс трудится на удаленном объекте, и на замену вышедшему едет новый такой же, поэтому Ваш опыт очень интересен, буду благодарен за любые подробности!
1) Флешка там распаянная или на сокете?
2) Ск. стоит сама микруха? Где покупали?
3) Насколько эта проблема характерна для этого маршрутизатора, т.е. с какой периодичностью у Вас это случалось и на каком количестве устройств?
4) Какова на Ваш взгляд вероятная причина такой поломки - заводской брак/перегрев/скачки по питанию?
Заранее ОгрОмнОе СпасибО!!! )))
1) Стоит обычная компактная USB флешка 4гб. вроде (внимание! с Минимальными "таймингами"(откликом)).
2) Покупал в обычном магазине типа Ситилинк. Брал Sandisk на 8гб. - но она не подошла немного по таймингам, пришлось дописывать в ОС задержку перед загрузкой.
3) Для этих маршрутизаторов проблема данная характерна на 100%. Почитайте американский форум, такая проблема у многих. Случалась 3-и раза.
4) "перегрев/скачки по питанию" - больше перегрев.

Восстанавливал по этому методу: https://hilo90mhz.com/ubiquiti-edgerouter-lite-erlite-3-internal-usb-storage-fail/ - ЭТО 3-х портовая модель!

Задержку брал не помню где.


Вот еще Общая инструкция: https://community.ubnt.com/t5/EdgeMAX/EdgeRouter-POE-USB-failure/td-p/2134331

А вообще в поиске много всего: https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=EdgeRouter PoE 5 – Internal USB Storage Failure&gws_rd=ssl
 
Последнее редактирование:
Автор
A

asv909

новичок
23 Дек 2016
8
0
3
55
Огромное Спасибо за помощь!!! )))