EdgeRouter - PPTP VPN Server и DynDns | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

EdgeRouter - PPTP VPN Server и DynDns

Neexon89

новичок
2 Апр 2018
13
0
3
34
Добрый день!

Подскажите, если
Your WAN interface receives an address through PPPoE
set vpn pptp remote-access outside-address 0.0.0.0

Можно ли указать вместо ip адреса, адрес *****.dyndns.com
Спасибо заранее!
 
Автор
N

Neexon89

новичок
2 Апр 2018
13
0
3
34

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Если вы хотите использовать сервис dyndns.com + роутер в качестве VPN сервера - это смутное решение. Я бы не советовал так делать.
Как сделать привязку dyndns.com сервиса к роутеру - я вам дал ссылку. В остальном пробуйте. Но я бы не советовал так делать.
 
Автор
N

Neexon89

новичок
2 Апр 2018
13
0
3
34
Если вы хотите использовать сервис dyndns.com + роутер в качестве VPN сервера - это смутное решение. Я бы не советовал так делать.
Как сделать привязку dyndns.com сервиса к роутеру - я вам дал ссылку. В остальном пробуйте. Но я бы не советовал так делать.
Сервис dyndns привязан - работает, а что бы Вы посоветовали? Задача соединить 2 офиса, на одном серый ip без вариантов, на другом белый динамический...
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Сервис dyndns привязан - работает, а что бы Вы посоветовали? Задача соединить 2 офиса, на одном серый ip без вариантов, на другом белый динамический...
Подключить услугу "Белый Статический ip" в любом месте и через него организовать VPN сеть.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
PPTP адекватный вариант, или по Вашему опыту, есть что-либо удачнее?
Я использую на "микротиках" L2tp без шифрования с динамической маршрутизацией OSPF (если мало офисов - то она не нужна).