EdgeRouter X настройка PPTP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

EdgeRouter X настройка PPTP

Humpa

участник
13 Дек 2020
2
1
5
43
Провайдер раздаёт интернет через PPTP, IP адрес VPN сервера динамический...не могу понять, как настроить адрес VPN сервера через доменное имя, везде требует ввода именно IP...буду очень благодарен за совет или помощь!
 

leonid

участник
26 Фев 2016
140
5
20
50
EdgeRouter X
как бы вроде не может работать клиентом VPN или я ошибаюсь. ппое да
 

leonid

участник
26 Фев 2016
140
5
20
50
так это сервер а не клиент.это что бы подключаться к роутеру из вне
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Есть странности у ubiquiti, некоторые устройства (не помню по какому протоколу), могут работать как сервер, а как клиент нет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Т.е. mikrotik, может клиентом выступать и в требуемом варианте у него большая гибкость, особенно как клиента. Если У Вас не используется серия Unifi, то - mikrotik в Вашем случае - лучший выбор (он действительно пишется "mikrotik", бывшие инженеры из СССР в Латвии создали такую компанию, вышедшую на мировой уровень, и специализировались на роутерах для дома, потом решили выйти - на уровень радиомостов, а ubiquiti с радиомостов, решила на домашние роутеры перейти, результат - сами видите).
 
Последнее редактирование:
Автор
H

Humpa

участник
13 Дек 2020
2
1
5
43
Вторую неделю пытаюсь настроить PPtP. Много прочитано за это время. Вот самое наверное лучшее, может кому поможет https://www.cron.dk/edgerouter-pptp-client/
Но не работает и всё тут. Интерфейс создаётся, подключается к провайдеру, получает адрес...что-то там даже бегает, провайдер говорит что всё ОК...но интернет не работает.
Возможно что-то в настройке таблицы маршрутизации...так как висит статический маршрут первый, где интерфейс eth0 и следующий прыжок в шлюз этого интерфейса...в внутренню сеть прова вылезаю...дальше нет. pptpco есть, висит, но маршрутизация в него не идёт.
Делал руками статический маршрут из интерфейса pptpc0 в 0.0.0.0/0 всё перестаёт работать, pptpc0 отваливается и заново получает ip у провайдера.
Люди, помогите! Готов оплатить работу! Mikrotik покупать не хочу, так как есть тарелка Unifi и ради неё всё это затевалось!
Пишите в skype: digger.humpa
 

leonid

участник
26 Фев 2016
140
5
20
50
Самый дешевый вариант поставь перед ех любой дешевый роутер и нет не каких танцев с бубном
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Люди, помогите! Готов оплатить работу! Mikrotik покупать не хочу, так как есть тарелка Unifi и ради неё всё это затевалось!