ER-X подключение L2TP и балансировка с PPPoE | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ER-X подключение L2TP и балансировка с PPPoE

HellChaos

новичок
20 Авг 2016
2
0
3
47
Здравствуйте. У меня в доме 2 провайдера - первый, местный - PPPoE, второй - билайн - L2TP.
Хочу приобрести ER-X для того, чтобы сделать агрегацию\балансировку этих двух провайдеров.
На вопрос по настройке в билайн (на их форуме) - модератор сказал, что L2TP нельзя настроить на этом роутере (http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=73881&st=3000&gopid=1065262203&#entry1065262203)
Подскажите - действительно ли нельзя ?
А если все-таки можно - то как это сделать (т.е. через CLI или в вебинтерфейсе можно) ?
И второй вопрос - если все же можно подключить билайновский L2TP - то возможно ли в вебинтерфейсе сделать лоад балансинг из этих двух провайдеров (PPPoE+L2TP ) ?
Спасибо.
 

Zyberex

участник
28 Апр 2016
8
3
5
48
Простое решение, поставить на билайн отдельный роутер, а его завести в ER-X. Понятно, что лишняя железка.
 

Quantum

участник
12 Ноя 2020
2
1
5
44
Простое решение, поставить на билайн отдельный роутер, а его завести в ER-X. Понятно, что лишняя железка.
Я так и сделал. Хочется конечно одной железкой, тем более убик миниатюрный такой.
Балансировку тоже настроил визардом.