Если нет прямой видимости | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Если нет прямой видимости

Shock12

новичок
11 Фев 2016
1
0
0
Добрый день, дома необходимо установить 1 видеокамеру. на расстоянии 1км, но нет прямой видимости. Почитав форумы правильно ли я понял, что для организации линка нужны 4 антенны Ubiquiti NanoStation Loco M2 и 1 свитч (то есть от станции 1 по Wi-Fi до точке доступа 1 далее через свитч к станции2 затем по Wi-Fi к точке доступа 2 ? или я изобретаю велосипед и все можно сделать намного проще? или использовать нужно другое оборудование ?
Безымянный1.jpg
 

Вложения

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Добрый день, дома необходимо установить 1 видеокамеру. на расстоянии 1км, но нет прямой видимости. Почитав форумы правильно ли я понял, что для организации линка нужны 4 антенны Ubiquiti NanoStation Loco M2 и 1 свитч (то есть от станции 1 по Wi-Fi до точке доступа 1 далее через свитч к станции2 затем по Wi-Fi к точке доступа 2 ? или я изобретаю велосипед и все можно сделать намного проще? или использовать нужно другое оборудование ?
Посмотреть вложение 2976

Да, можно сделать на Loco, хотя правильнее бы было чем-нибудь с узконаправленной антенной. Powerbeam как вариант. Если напрямую расстояние в 1 км, то вокруг явно поболе будет.

В свиче необходимости нет. На переприеме устройства можно слинковать напрямую. Функционал точка доступа или станция можно сделать так, как на эскизе, а можно и наоборот: роли особой не играет.