есть проблема с монтажниками | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

есть проблема с монтажниками

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
ну я думаю и с одной стороны будет достаточно, еще залезть бы на крышу. юстировали естественно без приборов
Так один юстирует. а другой ему по сотовой связи говорит что видит в веб интерфейсе! Какой нафиг прибор, аборигены вы. Покажи как на карте яндекс откуда и куда идет линк , я ради прикола гляну трассу. Сейчас все видно будет сразу.
 
Автор
Вячеслав71

Вячеслав71

участник
4 Апр 2016
44
0
8
45
Так один юстирует. а другой ему по сотовой связи говорит что видит в веб интерфейсе! Какой нафиг прибор, аборигены вы. Покажи как на карте яндекс откуда и куда идет линк , я ради прикола гляну трассу. Сейчас все видно будет сразу.
 

Вложения

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Конечно я не очень могу разглядеть точку которая в Дубовке, но что то мне говорит что прямой видимости нет и даже что то похоже на дома перед точкой в Дубовке. Скажу прогнозы на после завтра: :ничего работать не будет товарищи пионеры и начинающие радиолюбители.
 
Автор
Вячеслав71

Вячеслав71

участник
4 Апр 2016
44
0
8
45
Да все тут понятно при сигнале -88 завтра вообще сигнал отвалиться.(это так вангование) А что на счет скрина линии от точки А до точки В в яндекс карте?
в идеале какой уровень сигнала должен быть?
 
Автор
Вячеслав71

Вячеслав71

участник
4 Апр 2016
44
0
8
45
Конечно я не очень могу разглядеть точку которая в Дубовке, но что то мне говорит что прямой видимости нет и даже что то похоже на дома перед точкой в Дубовке. Скажу прогнозы на после завтра: :ничего работать не будет товарищи пионеры и начинающие радиолюбители.
в Дубовке стоит на пятиэтажке на мачте. перед ней 2х этажные дома, за которыми поле.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Могу на завтра наряд работы рекомендовать. Это Поднять точки с двух сторон на сколько можно выше. Отъюстировать вдвоем что бы один сидел на веб интерфейсе и до последнего dBm говорил второму и еще учел разницу между поляризацией вертикальной и горизонтальной не выше 4. Далее уменьшать ширину канала если все плохо, вплоть до 5мгц и искать самую чистую частоту через airview.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
в Дубовке стоит на пятиэтажке на мачте. перед ней 2х этажные дома, за которыми поле.
Для 5ггц как все говорят нужна прямая видимость, но в зоне фринеля их есть 2 шт, это первая оптическая то чт ов центре идет, а вторая это коконо образная, то что задевает двух этажки, макушки деревьев и даже землю иногда все зависит от рельефа. Но в 2.5км даже с оптической видимостью должен сигнал быть намного при много лучше и все должно работать должным путем. Значит наведены криво, и наводить надо 2 шт. по очереди и обязательно до последнего dBm.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
в идеале какой уровень сигнала должен быть?
Ну это не значит что надо наводить до -60 сигнала, это значит нужно доводить до максимум лучшего это может быть и -40, а потом уменьшая мощность на приемнике доводить до -60.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Для юстировки есть Ailg Antenna в вебморде в разделе tools.
Пользоваться надо ей при настройке.
 

Вложения

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Хотя я примерно понимаю что для некоторых очень дико видеть как настраивают wifi как эфирное телевещание..:)