есть проблема с wifi подключением мобильных устройств | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

есть проблема с wifi подключением мобильных устройств

Sergey88

новичок
8 Апр 2015
2
0
0
Всем привет, имеются wifi точки доступа unifi ap pro, интернет раздаёт прокси tmg.

Есть такая проблема, не сразу идет подключение к любым сайтам через мобильные устройства, он задумывается на несколько секунд от 2-6 а потом как будто "прос_рается" и трафик идёт как надо. На компах или моноблоках которые подключены по wifi такого нет.

как лучше выставлять настройки для сигнала, лучше конкретно привязывать к каналу ? или дать ему автоматически выбирать ? в офисе слишком много сетей и все каналы забиты.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
в мобилах, если на андроиде, уберите галочку Wi-Fi в спящем режиме. Должно помочь.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Возможно слишком долго идет резолвинг DNS-запросов. Проверьте настройки DNS-серверов, которые выдаются DHCP, а также сам DNS-сервер. Есть ли у него разрешение на удаленные запросы и какие адреса серверов прописаны для удаленных запросов. Если прописаны корневые - попробовать прописать выданные провайдером или публичные от гугла. Они работают намного быстрее, так как кэширующие + находятся ближе к вам и отвечают быстрее.
В вашем случае с tmg скорее всего вся сеть построена на win serv и все службы крутятся там. Как вариант в таком случае - указать несколько серверов DNS при выдаче DHCP - локальный, затем провайдера и гугловский.
 

veter

новичок
20 Апр 2015
3
0
0
добрый день помогите с вопросом. есть роутер Tp-Link получающий нет от провайдера далее roket m2+антена по проводу наностейшон по Wifi подключается ,а обычные устройства нет .IP адреса раздает роутер.