Fiber poe, не пропускает трафик. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Fiber poe, не пропускает трафик.

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Добрый день, Почему Fiber POE не пропускает трафик?, нет доступа на подключаемое устройство, хотя на самом устройстве индикатор подключения цифрового канала светит, и трафик не идёт, точно знаю что проблема не в подключаемом устройстве так как при прямом подключении работает, не в оптическом канале, и медиа конвертер тоже исправен, у кого какие соображения? Делитесь... Спасибо.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Суть проблемы, в чём? Хотел подключить устройство через оптический канал, так как по витой паре, при расстоянии более 60 метров идёт нехилое затухание "даты", а судя по спецификации устройство FiberPoe решило бы эту проблему, но проблема не решилась вопреки ожиданиям. Подключил как в описании но сетевая карта не видит IP адрес подключённого устройства соответственно не допускает до веб интерфейса, хотя индикатор сети мигает. Думал что проблему создают SFP модули типа фирма несовместимая, заменил модули, проблема осталась. Кто сталкивался с такой железякой?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Шторм без обид, но я потерял с вами интерес что либо выяснять и тестировать, к чему привели в большей степени ваши действия.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
А просто сказать что нет подобной железки чтоб её проверить? И обижаться не на что я же сказал в соседней ветке, что малёк разгребусь и и (выложу скрины). Да, за нормально работающие прошивки огромное СПАСИБО, но у меня сейчас самая важная задача, оптимизация основного канала, приёмную мачту надо убирать, а до новой расстояние больше 60 метров. Приобрёл эти (FiberPoe) вот теперь танцы с "бубном" третий день. Все форумы облазил, ни кто ни чего внятного сказать не может.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
60м это не проблема для обычного даже POE, самое главное качество витой пары и наличие чистой меди в ней и толщина сечения жилы. назовите свою марку витой пары и ее маркировку.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Я почему так парюсь? сейчас при подключении к гигабитному порту показывает только 100 m/bit. хотя на другом устройстве 1000 m/bit
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А вот на счет гигабита на таком расстоянии уже конечно не весело)))
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Что прочитал из темы: "качество витой пары" "толщина сечения жилы" "100 m/bit" "1000 m/bit" и "60 метров" а шестая категория кабеля не поможет? Она вроде как на все критерии отвечает?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а как вы подключаете, по подробнее можно?
а то у вас и SFP и медиа-конверторы и ...