Решено - Гостевая сеть через две NanoBeam M5 на точке доступа keenetic | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Гостевая сеть через две NanoBeam M5 на точке доступа keenetic

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kostryukhin88

новичок
26 Июл 2019
4
0
3
36
Добрый день.

Есть keenetic ultra, на него приходит интернет от провайдера, с keenetic ultra по проводу подключена антенна NanoBeam M5, с неё настроен мост до другой антенны NanoBeam M5, далее сеть расходится через коммутатор, на несколько ПК. К коммутатору подключен keenetic Lite III, он работает в режиме точка доступа , для раздачи клиентам Wi-Fi.
На антеннах NanoBeam M5 включен WDS и все устройства в локальной сети без проблем получают по DHCP айпи адреса и выходят в интернет.
Потребовалось создать отдельную гостевую сеть, с другой подсетью. В тестовом режиме, на столе, была собрана схема с keenetic (главный) и keenetic (точка доступа ) соединённые по проводу с друг другом, сделан проброс Vlan 5, так чтобы клиенты подключающиеся к гостевой сети получали IP адреса (с другой подсетью) от главного keenetic. Всё работает.
НО как только в схему добавляются антенны NanoBeam M5, IP адреса не назначаются при подключении клиентов к гостевой сети.

Подскажите, какие настройки необходимо произвести дополнительно на антеннах NanoBeam M5 для пропуска Vlan 5 от одного keenetic до другого ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вы понимаете, что это форум посвященный связкам ubiquiti и иногда по микротикам отвечают. Связку с кинетикум тут мало, кто, если вообще знает. Посмотрите документацию на NanoBeam: https://dl.ubnt.com/guides/airOS/airOS_6_UG.pdf стр.41. И Вы не указали версию прошивки.
 
Автор
K

kostryukhin88

новичок
26 Июл 2019
4
0
3
36
Firmware Version: XW.v6.1.12
Build Number: 33003

То что на 41 странице, видел и находил в настройках антенны. Можно где-то почитать, как там правильно чего указать ? На Lan0 или Wan0 прокидывать Vlan ?
Связка с кинетик с кинетеком работает, мне не нужна информация по ним, мне бы по антеннам.
 
Автор
K

kostryukhin88

новичок
26 Июл 2019
4
0
3
36
Тема закрыта, антенны всё пропускаю, проблема была в управляемых коммутаторах, в локальной сети.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.