Гостевая сеть на 1500 клиентов на UniFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Гостевая сеть на 1500 клиентов на UniFi

B0BAH

новичок
15 Июл 2016
1
0
3
52
Здравствуйте! Есть задача создать Wi-Fi сеть в санатории с множеством корпусов и территория 35 гектаров, как разместить радио оборудование представляем. Вопрос сколько точка может обработать активных и пассивных клиентов??? И такой же вопрос по контроллеру? сколько может обработать контроллер точек и подключений?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Здравствуйте! Есть задача создать Wi-Fi сеть в санатории с множеством корпусов и территория 35 гектаров, как разместить радио оборудование представляем. Вопрос сколько точка может обработать активных и пассивных клиентов??? И такой же вопрос по контроллеру? сколько может обработать контроллер точек и подключений?
Контроллер упирается в ваше железо. Точка по наблюдениям для простого серфинга (например старая AP-LR) - 30-50 активных пользователей. Разработчики тестировали по 100 клиентов на точку, но это всё иллюзии.
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Здравствуйте! Есть задача создать Wi-Fi сеть в санатории с множеством корпусов и территория 35 гектаров, как разместить радио оборудование представляем. Вопрос сколько точка может обработать активных и пассивных клиентов??? И такой же вопрос по контроллеру? сколько может обработать контроллер точек и подключений?
В случае с санаторием, для вас я думаю важна не столько максимальное количество клиентов на точку, сколько зона покрытия, а тут может быть по разному. Бывал я в гостинец на ~140 номеров, в 5 этажей (кроме номеров пару ресторанов конференц зал сауны), так вот на это здание ушло больше 40 unifi ap, без излишеств.
В районе номеров плотность клиентов не большая, гораздо больше в зонах отдыха и приема пищи, плюс как я понимаю вам нужно улицу окучить. Как уж выше писали 50 активных клиентов точка переварит без проблем, и даже немного больше. 1500 откуда цифра, количество отдыхающих?