Грамотный выбор оборудования. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Грамотный выбор оборудования.

Balkarik

новичок
4 Дек 2014
5
0
3
Доброго дня всем, я понимаю что тема разжевана и пережевана, но все таки, перечитать все темы нет возможности, работа не позволяет.... Просьба модераторам отнестись с пониманием. Суть моего вопроса, живу в частном секторе, не устраивает ADSL интернет :mad:, и вот загорелся подключить оптику с соседнего дома по воздуху :confused:, имеется 10ти этажный дом на расстоянии 600-700 метров по прямой, видимость идеальная, но есть один нюанс, между моим домом и этажкой проходит высоковольтная ЛЭП, в общем бюджет ограничен до 10 тыщ, посоветуйте новичку оборудование которое будет выдавать не менее 100мбит, то есть передатчик ну и приемник, плюс какие расходники понадобятся, нужно оборудование которое не режет скорость, заранее кланяюсь.:)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Последнее редактирование:

Бодя

новичок
4 Дек 2014
3
0
0
здравствуйте не могли бы вы мне помоч с выбором оборудования. ситуация такя живу в часном секторе недавно поставили вышку интернет провайдера по етой вишке начили роздавать (платный) вайфай какое мне нужна оборудования чтобы его поймать от меня до вишки по рямой видимости не больше 1.5 км. (брал у друга аналог вайфай адаптера альфа он ловил толька на улице).
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
здравствуйте не могли бы вы мне помоч с выбором оборудования. ситуация такя живу в часном секторе недавно поставили вышку интернет провайдера по етой вишке начили роздавать (платный) вайфай какое мне нужна оборудования чтобы его поймать от меня до вишки по рямой видимости не больше 1.5 км. (брал у друга аналог вайфай адаптера альфа он ловил толька на улице).
Сайт провайдера дай.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Бодя, весь этот форум посвящён советам людям, "попавшим" в твою ситуацию. Просто поищи "подбор оборудования" и получишь СРАЗУ ответы на ВСЕ свои вопросы.
 

Бодя

новичок
4 Дек 2014
3
0
0
интернет провайдер интертелеком. роздел вай фай зоны
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
здравствуйте не могли бы вы мне помоч с выбором оборудования. ситуация такя живу в часном секторе недавно поставили вышку интернет провайдера по етой вишке начили роздавать (платный) вайфай какое мне нужна оборудования чтобы его поймать от меня до вишки по рямой видимости не больше 1.5 км. (брал у друга аналог вайфай адаптера альфа он ловил толька на улице).
см. выше. тебе тоже подойдет
 

Бодя

новичок
4 Дек 2014
3
0
0
мне нужна чтото вроде наружного адаптера который ловил бы сигнал вайфая.и подключался напремую к пк.