guest control частичная блокировка как | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

guest control частичная блокировка как

naps

новичок
26 Янв 2015
17
0
3
Добрый день, всем!
Торговый центр. ВиФи сеть. Халявный инет от провайдера, на шлюзе которого блокируется весь трафик на 80 порт, до тех пор пока юзер не посмотрит рекламу браузером и не нажмет кнопку "продолжиnm работу в интернете". Остальной трафик ходит. То есть картинка такая: юзер приходит, коннектится к вафле, имеет рабочий Viber, но не рабочий Play Market и другие приложения работающее через веб. Для того что бы заработал веб, нужно запустить браузер и попытаться зайти на любую страницу, тут он увидит рекламу, нажмет кнопку и будет рад. Но не все об этом знают. Поэтому я включил Guest Control и выставил Expiration равным периоду блокировки провайдером веба. Promotional URL - указал адрес рекламы провайдера, поставил галку Portal Customization и заменил содержимое index.html на содержимое с автоматической нажатием кнопки согласия использования (Terms of use). Теперь когда я подключаюсь к вафле своим телефоном Android 4.4.4, у меня появляется уведомление о подключение к сети. я на него тыкаю. происходит проброс на рекламу провайдера. я это вижу, жму кнопку и имею полностью рабочий трафик. Но на старых телефонах, эта фича не работает и в результате, те кто раньше не знал о блокировке и имели рабочий Viber, теперь не имеют и его. Подержал такой режим три дня, понял что статистика упала вдвое. То есть в итоге я сделал только хуже. хотя хотел лучше. Все сцука, как всегда.

Внимание вопрос:
Как выключить блокировку трафика при Guest Control Enable, но при этом показывать уведомление при подключении к сети и переадресовывать на промоушен урл.
Спасибо!