HELP UniFi AP PRO | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

HELP UniFi AP PRO

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, у нас установлены и настроены три точки доступа UniFi AP Pro. Одну точку доступа забрали в другую организацию. Точку доступа там сбросили, настроили так как им нужно. Через некоторое время, вернули обратно точку доступа . Я ее сбросил подключил к маршрутизатору, как было изначально. Но контроллер не видит точку доступа . Пытался подключиться к точке на прямую. Безымянный (1).jpgЕсли поможете, буду очень признателен. Спасибо.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Наверно, контроллер "помнит" её с давних времен, а раз все настройки менялись, не может подключиться.

В меню точки на контроллере выберите "forget", а потом идите снова.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
вы выбрали в FORGET THIS AP сайт в котором установлена точка!
он её и кидает обратно!

есть два варианта:

- если оставить выпадающий список на "Move to..." - то он её просто забудет
- если нужно перекинуть точку на другой сайт в этом же контроллере - то надо выбрать его!
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
убедитесь, что контроллер действительно забыл Вашу Unifi.
Попробуйте еще перезагрузить контроллер и Unifi
 
Автор
А

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
Добрый день коллеги,

Спасибо! Вы очень помогли! Контроллер наконец увидел точку доступа . Но при нажатии Adopt, через 2-3 мин появляется (Disconnect) и на этом все. Пробовал несколько раз. В итоге приходится проделывать FORGET THIS AP "Move to..." и опять по кругу.Безымянный.jpg
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Как я понимаю вы точку проводом не подключили (только питание) он у вас через подключенные точки по wifi стучится в контроллер?
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Точка IP адрес по DHCP получает?
Если адрес получает, попробуйте подключится по этому адресу к точке по SSH. я использую PuTTY.
Первое, что бы я сделал попробовал с точки пропинговать IP контроллера. Если контроллер не пингуется , нужно разбираться по чему, точка в этом с большой вероятностью не виновата. Если контроллер пеленгуется, то можно попробовать команду
set-inform http://xxx.xxx.xxx.xxx:8080/inform, где xxx.xxx.xxx.xxx это ваш контроллер, и сохранится командой save.
Так же можно пробовать сбросить точку командой set-default
 
Автор
А

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
Как я понимаю вы точку проводом не подключили (только питание) он у вас через подключенные точки по wifi стучится в контроллер?
У меня из PoE идет провод в точку , а другой конец в свитч(туда и другие точки воткнуты)
 
Автор
А

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
Точка IP адрес по DHCP получает?
Если адрес получает, попробуйте подключится по этому адресу к точке по SSH. я использую PuTTY.
Первое, что бы я сделал попробовал с точки пропинговать IP контроллера. Если контроллер не пингуется , нужно разбираться по чему, точка в этом с большой вероятностью не виновата. Если контроллер пеленгуется, то можно попробовать команду
set-inform http://xxx.xxx.xxx.xxx:8080/inform, где xxx.xxx.xxx.xxx это ваш контроллер, и сохранится командой save.
Так же можно пробовать сбросить точку командой set-default
Спасибо большое за совет! сейчас обновил контроллер до 4.8.12, на работе проделаю выше описанное и отпишусь.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Судя по вашему скриншоту и вашему комментарию у вас кабель либо не подключен либо поврежден!