Help | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Help

csa146

новичок
6 Янв 2015
4
0
0
Здравствуйте всем! Извините я новичек в этом деле, хочу спросить у вас. Все по порядку,,,,,,
На объекте работают шесть насосных станции (качают воду из реки Амударья до города Зарафшан Узбекистан) растоянние между насосными станциями приблизительно 60 км. Локально каждые насосные станции автоматизированы (у всех свой Ethernet со статическими IP-адрессами). И теперь начальство хочет чтобы все насосные станции вывести на центральный диспетчерский пункт который находится в городе ( от последнего насосного станции где пять км). Пожалуйста помогите выбрать оборудование Ubiquiti
 

zhenik15j

новичок
19 Мар 2014
15
0
3
Здравствуйте всем! Извините я новичек в этом деле, хочу спросить у вас. Все по порядку,,,,,,
На объекте работают шесть насосных станции (качают воду из реки Амударья до города Зарафшан Узбекистан) растоянние между насосными станциями приблизительно 60 км. Локально каждые насосные станции автоматизированы (у всех свой Ethernet со статическими IP-адрессами). И теперь начальство хочет чтобы все насосные станции вывести на центральный диспетчерский пункт который находится в городе ( от последнего насосного станции где пять км). Пожалуйста помогите выбрать оборудование Ubiquiti
Если расстояние в 5 км, это не проблема. Думаю пара NanoBeam M5 справится, если нососние станции между собой уже подключены. Тут наверное подробнее напиши видимость на этих 5-ти км, ну и собственно какой трафик гонять будет по ви-фи.
 
Автор
C

csa146

новичок
6 Янв 2015
4
0
0
Мне надо между насосными станциями установить wi-fi, ну скорость я думаю мне даже 2Мб хватит, зона пустынная ну так местами холмы высотой 15-20м
 
Автор
C

csa146

новичок
6 Янв 2015
4
0
0
maps.jpg
Вот так выглядят насосные станции на спутнике.
 
Автор
C

csa146

новичок
6 Янв 2015
4
0
0
мне надо на каждой насосной станции на вешать wi-fi (если учесть что некоторые расстояния между станциями около 60 км и я думаю что понадобится репиторы посмотрите внимательно рисунок, nanobeam берет 25 км думаю что мало
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
так у вас между станциями 60км или между станцией и центральным диспетчерским пунктом?
холмы между станциями? если поставить мачты метров по 10 прямая видимость будет или все же они будут мешать?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
мне надо на каждой насосной станции на вешать wi-fi (если учесть что некоторые расстояния между станциями около 60 км и я думаю что понадобится репиторы посмотрите внимательно рисунок, nanobeam берет 25 км думаю что мало
Да, без репитеров будет сложно обойтись.
Главная проблема - где брать для них электричество. Ну и вандализм нельзя исключать.

Нарисуйте нам в карандаше схему расположения станций вокруг диспетчера. Какие расстояния между ними?