Решено - И опять про длину кабеля | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено И опять про длину кабеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хлебопек

участник
3 Апр 2018
7
1
5
50
Понимаю, что данная тема наверное не раз озвучивалась и все таки:
Что если PoE адаптер поставить где-то посередине:
от антенны до PoE адаптера допустим 75 метров, и от PoE адаптера до хаба (компьютера) еще 75 метров.
В итоге 150 метров.
Получится таким образом "обмануть" систему (пресловутые 100 метров)??? Или нет??
Спасибо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Или поставить удлинитель (экстендер) PoE.
 
Автор
Х

Хлебопек

участник
3 Апр 2018
7
1
5
50
Сегодня экспериментировали у себя в лаборатории с длиной кабеля, может кому будет интересно:
Сначала включили 150 метров кабеля UTP от PoE адаптера до антенны. Вроде бы "цепляется", Wi-Fi адаптеры друг друга видят, но как только начинаем нагружать (скачивать что нибудь, или проверять speedtestom) пропадает радиоканал, Wi-Fi адаптеры "теряет" друг друга. Через какое-то время связь восстанавливается. И так постоянно.
Затем подключили кабель длиной 120 метров, работает вроде бы стабильно, не "срывается". На следующей неделе поедим подключать, посмотрим, как будет работать в реальных условиях. (Расстояние между объектами 30 км.).
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
Вопрос такой...Патч корд 20 м., Выпустли от чердака на улицу, на лексане укрепил пикостейшн. Так как крыша алюминиевая, сигнал на улицу не идет, подключил poe адаптер точка работает, горит питание и что есть линк.
Но не могу подключиться к точке, сбрасывал настройки, все равно нет доступа. Длина 20 метров влияет?

Ubiquiti Device Discovery Tool - не видит....
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Кабель 20 м укладывается в разрешенную длину. Проблема может быть в качестве кабеля, коннекторов, обжима (даже в PoE инжекторе). Проверьте пинг на пикостейшн.
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
Поменяю пока POE инжектор, кабель и посмотрю что будет. Только у меня должна быть такая фигня, лезть на чердак не хочется, там утеплитель и после него я кашляю.
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
Поменял POE инжектор и заработало. Но теперь еще одна беда, убрал AIR MAX, но все равно его не видят устройства, мой телефон например, на 20 поставил ширину канала, все равно не видит.Что за напасть?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Могут не совпадать частоты работы (2.4 и 5 ГГц). Поставьте на телефон что-то вроде Wi-Fi Analyzer и посмотрите что он показывает (кто на каком канале и с каким именем вещает).
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
Я еще тогда ubiquiti discovery tool скачаю и проверю.
Хотя зачем, имею доступ к точке.
Посмотрю, проверю и отпишусь.
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
Точка пингуется, через web интерфейс видна, но ubiquiti discovery tool его не видит, лампочки горят, линк и питание.
Кабель может быть виноват?
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
Могут не совпадать частоты работы (2.4 и 5 ГГц). Поставьте на телефон что-то вроде Wi-Fi Analyzer и посмотрите что он показывает (кто на каком канале и с каким именем вещает).
Посмотри в этой теме, я написал...Блин, все работает, но не могу перезагрузить и сбросить на заводские с web интерфейса. И нет сигнала wi-fi, хотя вижу что настроен. Есть скайп?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Поменял POE инжектор и заработало. Но теперь еще одна беда, убрал AIR MAX, но все равно его не видят устройства, мой телефон например, на 20 поставил ширину канала, все равно не видит.Что за напасть?
Могут не совпадать частоты работы (2.4 и 5 ГГц). Поставьте на телефон что-то вроде Wi-Fi Analyzer и посмотрите что он показывает (кто на каком канале и с каким именем вещает).
Точка пингуется, через web интерфейс видна, но ubiquiti discovery tool его не видит, лампочки горят, линк и питание.
Кабель может быть виноват?
Сбросьте с помощью reset на PoE инжекторе, если нет доступа к самой точке и заново настройте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.