Ибп 24в И Nanostation M5. Как Подружить? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ибп 24в И Nanostation M5. Как Подружить?

JoNICK297

участник
14 Сен 2015
41
3
10
Доброго времени суток.
Такое дело. Есть NanoStation M5. Питается от PoE 24В 0,5А, на выходе в нем реально 25В. Нормально работает. И есть ИБП 24В 3А, реально на выходе 28В. Подключаю NanoStation M5 к ИБП - не включается. Есть ли у кого схема PoE Ubiquiti? И вообще, кто-нибудь пробовал использовать вместо PoE ИБП?
 
Автор
J

JoNICK297

участник
14 Сен 2015
41
3
10
Синяя пара - минус, Коричневая - плюс. Желтая и зеленая пары обжаты в коннектор. Цепляю к ИБП - ничего не происходит, цепляю к PoE - сразу появляется линк на хабе.
Может там защита от перенапряжения есть? Может ей 28В многовато? Что можно включить в цепь, чтобы понизить напряжение?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну читайте больше, по кроссу Б у нас синия и бело синяя жила это 4,5, и это плюс в POE, а бело коричневая и коричневая это 7,8 жила и они минус. Читайте еще раз пока точно не убедитесь и пробуйте. но помоему вы уже сожгли железку, когда путаешь полярность она искрит и ппц. Вы меня прям в заблуждение завели, но я начал гуглить и вроде как все я правильно пишу.
 
Автор
J

JoNICK297

участник
14 Сен 2015
41
3
10
Нет, не сжег. Нормально работает. Завтра посмотрю еще отпишусь.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вы википедию посмотрите на счет POE что выше я выложил и на счет кросса Б.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
В технических характеристиках почти каждого устройства написано что четвертая и пятая жилы положительные, седьмая и восьмая - отрицательные. Правда, там написано не жилы, а пары, но не суть. При классической обжимке на синем и бело-синем должен быть плюс, а на коричневой паре - минус. Выше написано правильно.
Вот в той же nano m5. http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m5.htm

Защита от высокого напряжения вполне может быть с этим можно поэкспериментировать, подгрузив ИБП лампочками, например, автомобильными от габаритов, поворотников или заднего хода. Посмотрите их мощность и прикиньте сами. Можете резистор намотать, как вариант

Но
Это может быть не единственной причиной. Запросто может оказаться, что штатный инжектор дает более 'чистое' питание чем Ваш ИБП. Может через ИБП 50 Гц наводится, может еще что-то паразитное лезет. Кто знает какие фильтры в нем стоят и стоят ли вообще


А вообще, к чему такие 'изыски': чем вас штатный инжектор не устраивает?
 
Последнее редактирование:

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Оставь стандартный инжектор,к чему такие извращения
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Оставь стандартный инжектор,к чему такие извращения
вместо "изысков" у меня стояло это же слово в прошлом мессадже.
Но решил заменить из соображений политкорректности
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Не забывайте, что у БП есть понятие "напряжение холостого хода" и "напряжение под нагрузкой".
Ваши измерения - тыканье вольтметром в выходную розетку. А надо измерять параллельно нагрузке.
Тогда не будет +28, факт. И чем длиннее РоЕ, тем оно будет ниже.

Вдруг ваш БП дает меньше, чем нужно? Хотя нужно +15 - +24.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Заявленные на ИБП 24В 3А подразумевают, по идее, что при нагрузке три ампера блок питания обеспечивает 24 вольта. А как будет "проседать" напряжение при увеличении силы тока - зависит от конструкции бесперебойника: может он на 3,5 амперах уже сгорит, а может и на 6 А напряжение просядет вольт до 20, но держаться будет.
 
Автор
J

JoNICK297

участник
14 Сен 2015
41
3
10
Нет, это я тупанул. Вроде тестером проверил PoE, но не заметил, что он мне показывал -24v. Время позднее было, темный низкий чердак и т.д. Ну теперь знаю, что защита от переполюсовки в NanoStation есть, и она работает ))). Нормальный ИБП. http://bolid.ru/production/reserve/rip-base/rip-24_01.html Больше 8 лет с ними работаю. А извращения к тому, что на высотке установлены несколько NanoStation, ветром сломало дерево, обрыв проводов. Пока устранили обрыв меня достали звонками.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Ну что же, 'опыт - сын ошибок трудных'.
Получено наглядное подтверждение наличия и работы защиты от ошибок в полярности )
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
D UBIQUITI Общий форум 1
Похожие темы
ИБП