Имеется Rocket M2, что еще купить чтобы ловил ноутбук и смартфон? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Имеется Rocket M2, что еще купить чтобы ловил ноутбук и смартфон?

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Приобрел у вас Rocket M2, хочу подклчать к нему ноутбук, смартфон и другие гаджеты, что для этого надо при дистанции около 10 км? Что дополнительно необходимо купить к точке доступа ?

Я вот присмотрелся к этому варианту Улучшенный вариант: Rocket M2 + airMax Sector 2G16-90 (БСС) + Nanostation M2 (клиент). ссылка
Ответ тех. поддержки

Rocket M2 может обеспечивать подключения на подобном расстоянии только при использовании мощных стационарных клиентов с направленными/секторными антеннами. На 10 километов Nanostation M2 будет слабовата, лучше использовать оборудование серии PowerBeam, поскольку на этих точках доступа использованы узконаправленные параболические антенны.

Соединение напрямую со смартфоном будет невозможно, даже учитывая высокий коэффициент усиления сигнала секторной антенной, которую вы хотите использовать в вашей конфигурации мощности радиомодуля мобильных гаджетов хватит на 100-200 метров и то в лучшем случае. Иными словами WiFi – двухсторонняя связь, даже если ваш гаджет «услышит» Rocket, то Rocket его уже точно не услышит на таком удалении.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Вот и вам наглядный вопрос на картинке, вдруг я не то приобрету и потом придется все закупать заново и возможности тоже не будет приехать .
Помогите пожалуйста с выбором.

наглядный вопр&#10.jpg
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Прочитать форум, я смотрю, вы не удосужились... Даже если вы создадите зону покрытия 10 км, вы предполагаете что у вашего ноутбука или смартфона тоже антенна на 10 км берёт? Вы хоть немного то вдумайтесь в то что говорите :) Практически любой смартфон не будет брать уже при 100 метрах, так что вы хотите "чтоб у меня вода в дом поступала без труб" :) - т.е. что-то нереальное...
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Тогда получается что антенна в обычной радиоприемнике ловит сигнал со станции который расположен на расстоянии 200 км да?
Значить такая мощная антенна в радио?
И при всем этом он так дешево стоит!

Возможно у меня совсем другие представления о радиоволнах.
Нуу видимо данная технология ограничена возможностями принятия присутствующего сигнала.

Если зона покрытия сигнала как Вы написали тут более 50 км при внешнем размещении

Вы же сами написали так, получается что он покрывает сигналом более 50 км, по моим представлениям остается только ее принять!


Разве не так?

если не так, так что же мне купить у вас чтобы ноутбуки и смартфоны ловили с далека свыше хотя бы 10 км?

Ну я понимаю, радиоприемник (то что у нас в автомобилях) всего лишь принимает сигнал и разумеется объем данных не так уж велик.

Но все это же не повод чтобы Вы писали в технических характеристиках товара тут вот такое (зона покрытия более 50 км при внешнем размещении)

Вы этим привлекаете внимание клиентов и допускаете возможность им ошибиться в выборе.

Я как обычный пользователь понял это буквально именно так как там написано.
Но Вы воду с радиоволнами уж не сравнивайте и прекратите смеяться над рядовыми пользователями (это не дает вам поводу делать с нас дураками) и к тому же, я уверен что Вы просто осведомлены и обучены кем то, но самостоятельно Вы не поняли бы принцип работы данной технологии при написании в тех-характеристиках вот такое (зона покрытия более 50 км при внешнем размещении)


Прошу внести изменения, и написать вот так (зона покрытия более 50 км при внешнем размещении при наличия соответственного приемника) или как то в роде того.

Но уж если я ошибся, хотя я не считаю что я ошибся, я всего лишь обманут. То значить еще не все потерянно, значить надо идти до конца.

Покупаю остальные необходимые товары и мне уж некуда девать купленный Rocket M2.

Посоветуйте что купить чтобы ноутбуки и смартфоны ловили с далека свыше хотя бы 10 км или хотя бы 2 км.

Жду полного и достойного ответа! Благодарю за внимание.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Рокет + сектор на расстоянии 1,5 км мой ноут периодически ловит сигнал в 1-2 палки , это можно уже считать за счастье.
Если вам нужно расстояние 10 км, то надо ставить мост, к имеющемуся рокет добавить узконаправленную антенну
и на другой стороне поставить например нанобим.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Тогда получается что антенна в обычной радиоприемнике ловит сигнал со станции который расположен на расстоянии 200 км да?
Значить такая мощная антенна в радио?
И при всем этом он так дешево стоит!

Возможно у меня совсем другие представления о радиоволнах.
Нуу видимо данная технология ограничена возможностями принятия присутствующего сигнала.

Если зона покрытия сигнала как Вы написали тут более 50 км при внешнем размещении

Вы же сами написали так, получается что он покрывает сигналом более 50 км, по моим представлениям остается только ее принять!


Разве не так?

если не так, так что же мне купить у вас чтобы ноутбуки и смартфоны ловили с далека свыше хотя бы 10 км?

Ну я понимаю, радиоприемник (то что у нас в автомобилях) всего лишь принимает сигнал и разумеется объем данных не так уж велик.

Но все это же не повод чтобы Вы писали в технических характеристиках товара тут вот такое (зона покрытия более 50 км при внешнем размещении)

Вы этим привлекаете внимание клиентов и допускаете возможность им ошибиться в выборе.

Я как обычный пользователь понял это буквально именно так как там написано.
Но Вы воду с радиоволнами уж не сравнивайте и прекратите смеяться над рядовыми пользователями (это не дает вам поводу делать с нас дураками) и к тому же, я уверен что Вы просто осведомлены и обучены кем то, но самостоятельно Вы не поняли бы принцип работы данной технологии при написании в тех-характеристиках вот такое (зона покрытия более 50 км при внешнем размещении)


Прошу внести изменения, и написать вот так (зона покрытия более 50 км при внешнем размещении при наличия соответственного приемника) или как то в роде того.

Но уж если я ошибся, хотя я не считаю что я ошибся, я всего лишь обманут. То значить еще не все потерянно, значить надо идти до конца.

Покупаю остальные необходимые товары и мне уж некуда девать купленный Rocket M2.

Посоветуйте что купить чтобы ноутбуки и смартфоны ловили с далека свыше хотя бы 10 км или хотя бы 2 км.

Жду полного и достойного ответа! Благодарю за внимание.
Вы сами на свой вопрос ответил. Приемник - принимает.
А тут вам еще и передавать нужно.

А вообще не сильно понятно чего вы реально хотите.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
А вообще не сильно понятно чего вы реально хотите.
Я же написал уже. Посоветуйте что купить чтобы ноутбуки и смартфоны ловили с далека свыше хотя бы 10 км или же, хотя бы 2 км.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
И при том я наглядно задал вопрос! Вот ссылка к изображении http://www.ubnt.su/forum/attachment.php?attachmentid=1798&d=1421783300?9.805259973844281 .

Получается либо я тупой или Вы не хотите меня понять.
Народ! Вы на форуме как модератор работаете и должны понять пользователя с полу-слово, даже если он в этом очень плохо разбирается. Вы должны объяснить им, или же прочитать все по внимательнее.
 
Последнее редактирование:
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Рокет + сектор на расстоянии 1,5 км мой ноут периодически ловит сигнал в 1-2 палки
Ок! А вот airmax omni 2g 10 ссылка если подключить к Рокету, то радиус действия сигнала для Ноутов и планшетов сколько будет?

да дело в том, что я хочу чтобы с работы до моего дома сигнал дошел без всяких других устройств.

А от работы до моего дома примерно 1 км.

Но отдавая такие деньги я хотел бы воспользоваться своим wi-fi тут по округу.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Да и кстати, почему в технических характеристиках в большинство антенн не указана зона покрытия?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
да мля, рокета мало. нужно кто и принимает иметь ему мощный приемник.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Ага, и мне пишет эксперт на форуме очень грамотный текст.
Ага, ок, согласен. Но почему в технических характеристиках не указали, это приемник или передатчик?

Укажите это, чтобы вас потом вопросами не мучали и не выражали не довольствие.

И еще

Если Вы не дополните технические характеристики то извините, я пожалуюсь в поисковые системы на вас, чтобы удалили сайт с поисковой базы. Так как Вы привлекаете клиентов публикуя не полную информацию.
Извините, я купил рокет и вынужден пойти на остальные затраты. Вы хоть понимаете это?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
И при том я наглядно задал вопрос! Вот ссылка к изображении http://www.ubnt.su/forum/attachment.php?attachmentid=1798&d=1421783300?9.805259973844281 .

Получается либо я тупой или Вы не хотите меня понять.
Народ! Вы на форуме как модератор работаете и должны понять пользователя с полу-слово, даже если он в этом очень плохо разбирается. Вы должны объяснить им, или же прочитать все по внимательнее.
По поводу: кому и что должен - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E4%E5%F0%E0%F2%EE%F0
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ага, и мне пишет эксперт на форуме очень грамотный текст.
Ага, ок, согласен. Но почему в технических характеристиках не указали, это приемник или передатчик?

Укажите это, чтобы вас потом вопросами не мучали и не выражали не довольствие.

И еще

Если Вы не дополните технические характеристики то извините, я пожалуюсь в поисковые системы на вас, чтобы удалили сайт с поисковой базы. Так как Вы привлекаете клиентов публикуя не полную информацию.
Извините, я купил рокет и вынужден пойти на остальные затраты. Вы хоть понимаете это?
По поводу устройст - https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F1%EF%F0%EE%E2%EE%E4%ED%E0%FF_%F2%EE%F7%EA%E0_%E4%EE%F1%F2%F3%EF%E0
есть информация которую при покупке вы должны уже знать.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
А когда ты Рокет покупал его ты с кем нибудь советовался?
Я хотел посоветоваться, но мне так и ни кто не дал нормальный ответ (в Азербайджане в магазинах Рокеты и Наносы пока что не продаются, и они не знают что это такое и с чем его едят) по крайне мере у тех у кого я спрашивал они не знали.

А где вы его кстати купили?
Я дал деньги другу и он привез, так как он летел через Москву в Америку по своим делам и как стало известно он оттуда и купил. Хотя я ему велел купить у вас и дал ваш номер телефона и адрес. Потом выясняется что он решил купить в Америке потому что сложились обстоятельства прилететь обратно через через Турцию, по своим делам он вот по этому.


Потом выясняется что Рокет без антенны не работает, работает, но радиус действия был 30 метров. Так как Вы тут не напсиали полную информацию (а именно, Вы не написали - Зона покрытия: Более 50 км при внешнем размещении, зависит от антенны. На то и игнрируете мои некоторые сообщения и сейчас тоже. По эмэилу тоже, мне информацию у службе поддержки пришлось плоскогубцами вытаскивать (как то не внятно все пишут и звонил я даже после того как я уже приобрел Рокет, думал что у вас купил). Потом выясняется что он купил с Америки ((.
Но у меня складываются впечатления что Компания производит не качественный товар.