Имеется Rocket M2, что еще купить чтобы ловил ноутбук и смартфон? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Имеется Rocket M2, что еще купить чтобы ловил ноутбук и смартфон?

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Но у меня складываются впечатления что Компания производит не качественный товар.
На чем такие выводы основаны? На том что Рокет без антенны слабый сигнал дает? Так хорошо что вообще дает.
Если хотите получать молоко, Вы же купите корову, а не быка )))

И все же по существу вопроса: имя только Рокет да еще и без антены, Вы сможете настроить сеть но на очень малом расстоянии, практически возле него.
С антенной, круговой направленности, вы сможете организовать зону покрытия более большого радиуса, но при том что конечные устройства подключаемые к Рокету это телефоны/ноуты/ и пр., то радиус покрытия Рокетом опятьже стремится к минимальности, т.е. на практике на открытой местности до 100 метров, т.к. телефоны/ноуты/ и пр. беспроводная антенна маломощьная.

Для того что бы пользоваться своим интернетом на расстоянии 2 и более км.: нужна ущу одна точка доступа Nanostation/Airgrid/Nanobim b т.д. или еще 1 Рокет. Ей ловите сигнал от основной точки (ваш Рокет) и уже дальше проводом раздаете его либо в коммутатор а от него др. устройствам, либо можете на прямую воткнуть в ноут и пользоваться.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Ок, а вот Nanostation M2 или Ubiquiti AirGrid M2 возможно ли сделать так чтобы они брали интернет от Рокета на работе и там у меня дома создавал Wi-fi зону.

Ооочень важный вопрос кстати.

С настройками я разберусь, прочитаю инструкцию итп.
Но мне нужны гарантии будет ли работать все это?

Конечно же, я уточню в мин-связи цифры радио-частот в Азербайджане. И потом вам сообщу тут же в теме, на будущее пользователям пригодится.
 
Последнее редактирование:
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
В чудеса верят только дети.
Придётся отдавать ещё денег.
Кажись Вы создали эти чудеса в тех. характеристиках Вы написали (Зона покрытия Более 50 км при внешнем размещении)
А значить обычный рядовой пользователь это поймет буквально.
Я советую вам исправить это.

И кстати, почему Вы игнорируете часть вопросов пользователей?
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ок, а вот Nanostation M2 или Ubiquiti AirGrid M2 возможно ли сделать так чтобы они брали интернет от Рокета на работе и там у меня дома создавал Wi-fi зону.
Будет зависеть от того какие настройки вы сделаете.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Будет зависеть от того какие настройки вы сделаете.
Понятно, значить есть такие возможности!

Но все таки, ребята, такое ощущение что я с вас информацию плоскогубцами вытаскиваю. Это не вежливо в отношение к клиенту.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
А значить обычный рядовой пользователь это поймет буквально.
Я советую вам исправить это.
Интересно, вы медикам так же объясняете вещи, о которых прочитали в медицинской энциклопедии?

Вообще-то вы читали специализированную литературу для специалистов.


Это не вежливо в отношение к клиенту.
Клиент - это тот, кто платит деньги за услуги. А вы пока только посетитель форума.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Вообще-то вы читали специализированную литературу для специалистов.
Информация на сайте должен быть интуитивно понятным и для рядовых пользователей.

Клиент - это тот, кто платит деньги за услуги. А вы пока только посетитель форума.
Вы похоже разорите эту компанию :D

Не можете с клиентами обращаться.


Я ваш потенциальный клиент, так как посетитель превращается в клиента если на сайте какой либо товар его зацепит.


Вот! А Вы не можете помочь клиенту сделать правильный выбор.


Разговор вовсе не в этом.

Мой дядя сейчас в данный момент он в Москве и ждет моего ответа с окончательным выбором.
Я ему дал список товаров на бумажке.


Грозозащита РГ4
Антенна Ubiquiti AirMax Omni 2G-10
Кабель Ubiquiti TOUGHCable Pro с несколько коннекторами
Точка доступа Ubiquiti NanoStation M2
Грозозащита для Ubiquiti NanoStation M2



Пожалуй будьте любезны, напишите мне ответ.

Можно ли будет создать локальную сеть, если я приобрету товары перечисленные выше, с наличием Roсket M2 ?
 

_NikOn_

новичок
25 Янв 2015
15
0
0
Если я правильно понял, задача организовать связь между офисом и домом? Какое растояние? Есть ли прямая видимость? Локальную сеть создать можно, но не факт что будет работать на 10 км. Антенна Ubiquiti AirMax Omni 2G-10 немного не для этих целей.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Если я правильно понял, задача организовать связь между офисом и домом? Какое растояние? Есть ли прямая видимость? Локальную сеть создать можно, но не факт что будет работать на 10 км. Антенна Ubiquiti AirMax Omni 2G-10 немного не для этих целей.

Да так точно! Расстояние примерно 1 км. Прямую видимость организовать можно, я его подниму выше, это не вопрос.

Вопрос вот в чем, если я подключу NanoStation M2 к Рокету м2, то можно ли создать локальную и вайфай сеть дома и во дворе?

Смогу ли я видеть дома на ноуте подключившись к NanoStation M2 по wi-fi общую папку на рабочем компе в офисе? И у меня на работе к модему подключен DVR (видео слежение).


Ко всему этому будет ли доступ?

Вот чему затрудняются ответить модераторы и администраторы.
Не могу понять, неужели я пишу не грамотно.

Благодарю за ответ!
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
У меня есть 1 день для уточнения всего этого. Иначе мне придется отменять заказ дяде.
 

_NikOn_

новичок
25 Янв 2015
15
0
0
Расстояние не очень большое, обьясню на примере. Антена которую ты выбрал - всенаправленная. представим что антена - это обычная лампочка! Если на крышу дома поставить лампочку - то светить она будет вокруг, но не далеко. Существуют антены направленные. Работают как отражатель для лампочки. Получается эдакий вай-фай вонарик. вокруг себя не светит, но светит в точку и далеко. Разница между обычным радио следующее - музыку с радио ты только слушаешь, а вот сигнал вай-фая нужно и слушать, и самому передавать в обратном направлении. поэтому фанарики нужно с двух сторон, направленные друг на друга. Так как у телефона и норутбука не на столько мощные антены, их сигнал рокет не услышит!
Я считаю что покупать антену к рокету будет не выгодно экономически! Если приобрести просто два одинаковых airGrid M2-16 и поставить 1- в офисе, другой дома, тебе выдет гораздо дешевле! Естественно понадобится две грозозашиты и кабель. да и в городе лучше брать не 2-х ГГц оборудование а 5-ти Ггц airGrid M5-23, тем более стоит одинаково. Домашние роутеры жителей тебе помехи создавать не будут, а значить больше скорость, лучше качество сигнала! В итоге ты получишь рабочую локальную сеть с офисом. От airGrid идет провод, лучше поставить дома какой-нить роутер и с телефонов или ноутов подключаться к нему! Для компьютеров вай-фай мост прозрачен, никакой разницы от обычного провода нет! Доступ к папке будет и к видеорегестратору будет!
 

_NikOn_

новичок
25 Янв 2015
15
0
0
Ну по идее и твой вариант способен к жизни, но я бы не стал рисковать, если заведется, скорее всего будет много проблем с качеством сигнала и скоростью, а может и вообще не заработать....
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Человек, ты пришёл найти ответы на вопросы, которые не можешь сформулировать либо вопросы о том о чём понятия не имеешь...

Постараюсь объяснить на уровне "для всех". Когда у тебя есть радиоПРИЁМНИК он принимает сигнал. В случае же Wifi он работает по принципу привет-привет, что значит что 2 антенны соединяясь отправляют друг другу "сообщения" об успешном подключении, типа "- лови сигнал - ок, я поймал твой сигнал". Вы вот сами то подумайте о чём говорите, например: у вас дома есть WIFI-роутер и вы подключились с ноутбука к нему. Если ноутбук будет работать как "РАДИО В МАШИНЕ" (это вообще ПРИМЕРИЩЕ!!!!!), как он узнает что вы выходите в браузер и открываете страницу (например одноклассники)??? Интуитивно поймёт? У нас ещё искусственный интеллект не развит... Вот тут то и (логично ведь!!!) что ноутбук должен отправить ответный сигнал. А теперь представьте размеры того же Рокета и смартфона! Специализированное устройство и маленький телефон... Как вы думаете, чисто логически, какая антенна стоит у смартфона? ( у ноутбука она не намного больше)

А теперь по поводу того, что вы "хаете" производителя и описание товара. Вот первый попавшийся телевизор, возьмём параметр яркость "250 кд/м2", вы придёте со спец прибором и будете проверять так ли это? Или будете говорить что у него частота обновления экрана не 100 Гц, а 99 и всё врут???? Если вы вообще понимаете о чём я....

Теперь по поводу самого Рокета и вообще местного оборудования в целом:
Дальность 50 км достигается при использовании определённого типа антенны. И если вы такой дотошный "...максимальная дальность соединения достигает 50 км при использовании направленных антенн..." - выдержка из описания rocket-m2, первый абзац. Т.е. логичный человек предположил бы: "Ага, значит к этому устройству нужно ещё присоединить антенну...". Но видимо вы НЕ логичный человек. Даже внизу на картинках нарисованны остройства в паре с антеннами!!!
Следующее: возьмём описание антенн (ведь НИГДЕ не пишут радиус!!) sector-airmax-2g опять же первый абзац!
вот выдержка из описания другой антенны: "Всенаправленная антенна Ubiquiti AirMax Omni 2G-10 представляет собой редкий компромисс между высококлассным оборудованием и низкой ценой. AMO 2G в совокупности с мощной производительной точкой Rocket M2 представляют собой готовое решение для построения базовой Wi-Fi станции для небольшой сети."
А теперь скажите мне где не указано и что не указанно??? А даже если и не указанно, вы ведь такой ДОТОШНЫЙ!!! Ведь вас забанили во всех поисковых системах, и вы не можете поискать информацию о том или ином устройстве! Есть сайты где написано всё так, что даже дети поймут...

И вообще раз вы собрались тут делать себе сеть, вы могли бы и "матчасть" подучить... Это вам не детей делать, "сунул и всё ок", тут так не получится...

P.S. просто крик души...
 
Последнее редактирование:
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
человек, ты пришёл найти ответы на вопросы, которые не можешь сформулировать либо вопросы о том о чём понятия не имеешь...
понятия у меня в сфере it есть (конечно же, с каждого по немножку). я второй вопрос в данной теме вам сформулировал (при том наглядно) но вы не поняли либо не обратили внимания, это же не моя беда.

постараюсь объяснить на уровне "для всех". когда у тебя есть радиоприёмник он принимает сигнал. в случае же wifi он работает по принципу привет-привет, что значит что 2 антенны соединяясь отправляют друг другу "сообщения" об успешном подключении, типа "- лови сигнал - ок, я поймал твой сигнал". вы вот сами то подумайте о чём говорите,
все ок, я уже давно понял, так как вы буквально написали радиус действие более 50 км и я буквально поверил, вернее проявился наивность )). потом вижу что не так все как мне казалось и представлял себе, вот решил гуглить и тщательно изучать принцип работы всей этой системы. возможно я изучил только малую часть ))). но не все еще потеряно.

вот как я думал все это как устроенно (я нафотошопил иллюстрацию) посмотрите.

1111111111111111.jpg


например: у вас дома есть wifi-роутер и вы подключились с ноутбука к нему. если ноутбук будет работать как "радио в машине" (это вообще примерище!!!!!), как он узнает что вы выходите в браузер и открываете страницу (например одноклассники)??? интуитивно поймёт?
конечно же я знал, что сущ-ет такая схема передачи и принятия команды. кликнул по ссылке - это означает что он отдал команду на сервер чтобы загрузилась соответствующая страница и с его содержимым.


у нас ещё искусственный интеллект не развит... вот тут то и (логично ведь!!!) что ноутбук должен отправить ответный сигнал. а теперь представьте размеры того же рокета и смартфона! специализированное устройство и маленький телефон... как вы думаете, чисто логически, какая антенна стоит у смартфона? ( у ноутбука она не намного больше)
я выше описал свои представление об этом всем, не знал, виноват. но все таки, мало кто знатоком рождается словно (вундеркиндами).


а теперь по поводу того, что вы "хаете" производителя и описание товара. вот первый попавшийся телевизор, возьмём параметр яркость "250 кд/м2", вы придёте со спец прибором и будете проверять так ли это? или будете говорить что у него частота обновления экрана не 100 гц, а 99 и всё врут???? если вы вообще понимаете о чём я....
я все понимаю и не хотел бы ошибиться в производителе.


теперь по поводу самого рокета и вообще местного оборудования в целом:
дальность 50 км достигается при использовании определённого типа антенны.
вот так именно и напишите уважаемые специалисты. чтобы не вводить в заблуждения таких как я пользователей.

и если вы такой дотошный "...максимальная дальность соединения достигает 50 км при использовании направленных антенн..." - выдержка из описания rocket-m2, первый абзац. т.е. логичный человек предположил бы: "ага, значит к этому устройству нужно ещё присоединить антенну...". но видимо вы не логичный человек. даже внизу на картинках нарисованны остройства в паре с антеннами!!!
действительно, написано. видимо я из тех категории людей кто фокусируется на технические характеристики и придает этому особое значение, а описание зачитал не полностью, как и поступил это среднестатистически пользователь.

следующее: возьмём описание антенн (ведь нигде не пишут радиус!!) sector-airmax-2g опять же первый абзац!
вот выдержка из описания другой антенны: "всенаправленная антенна ubiquiti airmax omni 2g-10 представляет собой редкий компромисс между высококлассным оборудованием и низкой ценой. Amo 2g в совокупности с мощной производительной точкой rocket m2 представляют собой готовое решение для построения базовой wi-fi станции для небольшой сети."
так напишите везде в тех-характеристиках радиус действия и.т.п., не интригуйте народ, это очень важно, зачем вам нужны лишние вопросы? для удобства! я вам конечно не указ, но я считаю что это удобно.

у меня тоже есть сайты и сталкивался с возражениями и недовольство пользователей, мне тоже делали замечания и я их исправлял.

а теперь скажите мне где не указано и что не указанно??? а даже если и не указанно, вы ведь такой дотошный!!! ведь вас забанили во всех поисковых системах, и вы не можете поискать информацию о том или ином устройстве! есть сайты где написано всё так, что даже дети поймут...
указанно в первом абзаце, простите только сейчас заметил. но вы постарайтесь сделать так чтобы обычные пользователи тоже могли понять, не только специалисты.


и вообще раз вы собрались тут делать себе сеть, вы могли бы и "матчасть" подучить... это вам не детей делать, "сунул и всё ок", тут так не получится...
все образуется, главное терпения и уделить немного свободного времени.


p.s. просто крик души...
а напрасно, надо быть толерантным чтобы добиться успеха.

вместо меня был бы другой, то он бы давно всех вас проигнорировал и начал бы распространять негативные отзывы в других форумах, элементарно говоря достаточно и в яндекс маркете оставить негативный отзыв.


нельзя так жить и проявлять апатичность, надо помогать друг-другу!!!
 
Последнее редактирование:
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Расстояние не очень большое, обьясню на примере. Антена которую ты выбрал - всенаправленная. представим что антена - это обычная лампочка! Если на крышу дома поставить лампочку - то светить она будет вокруг, но не далеко. Существуют антены направленные. Работают как отражатель для лампочки. Получается эдакий вай-фай вонарик. вокруг себя не светит, но светит в точку и далеко. Разница между обычным радио следующее - музыку с радио ты только слушаешь, а вот сигнал вай-фая нужно и слушать, и самому передавать в обратном направлении. поэтому фанарики нужно с двух сторон, направленные друг на друга. Так как у телефона и норутбука не на столько мощные антены, их сигнал рокет не услышит!
Я считаю что покупать антену к рокету будет не выгодно экономически! Если приобрести просто два одинаковых airGrid M2-16 и поставить 1- в офисе, другой дома, тебе выдет гораздо дешевле! Естественно понадобится две грозозашиты и кабель. да и в городе лучше брать не 2-х ГГц оборудование а 5-ти Ггц airGrid M5-23, тем более стоит одинаково. Домашние роутеры жителей тебе помехи создавать не будут, а значить больше скорость, лучше качество сигнала! В итоге ты получишь рабочую локальную сеть с офисом. От airGrid идет провод, лучше поставить дома какой-нить роутер и с телефонов или ноутов подключаться к нему! Для компьютеров вай-фай мост прозрачен, никакой разницы от обычного провода нет! Доступ к папке будет и к видеорегестратору будет!

Спасибо за отзывчивость! Буду иметь в виду.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
простите меня, конечно, я вспылил :)
на счёт радиуса действия, тут вам никто не напишет, т.к. радиус ограничен множеством факторов, а именно:
1. существует понятие "зона френеля"
2. наведённые помехи от других устройств работающих на той же частоте
3. эл. магнитные помехи от обычных силовых кабелей
4. внешние факторы (ветер, птичка пролетала, подростки лазили и свернули антенну)
а то что пишет производитель - это "при идеальных условиях".
а вообще, я обычный пользователь, который имеет опыт в использовании оборудования этой фирмы, и на самом деле тут 99% именно таких форумчан, а не менеджеров компании производителя. :) так что по сути, тут никто никому ничего не должен :)

p.s. именно я ответил первый вам на ваш вопрос, просто потом долгое время я не посещал форум, вот и получился "игнор с пристрастием"
 
Последнее редактирование: