Иногда пропадает связь между NanoBridge M5 и маршрутизатором. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Иногда пропадает связь между NanoBridge M5 и маршрутизатором.

LastSoldie

новичок
20 Июл 2014
11
0
3
Всем привет!
У меня стоит такая схема:
Маршрутизатор в который заходит изернет, далее к нему подключены в один порт ноут, а в другой NanoBridge M5 (Access Point), далее все передается на другую антену NanoBridge M5 (Station), которая подключена к другому роутеру, а к нему в свою очередь все компы и т.д..
Проблема началась с NanoBridge M5 (Access Point), в один прекрасный день антена сбросила свои настройки на заводские, ну ладно, я все вернул как было и вот возникла первая проблема, если подключаю NanoBridge M5 (Access Point) не к маршрутизатору, а сразу к ноуту, то все работает нормально, всю сеть я вижу дальше, вынимаю кабель и подключаю NanoBridge M5 (Access Point) к маршрутизатору, то антену не видно в сети и все остальное за ней. Я долго лазил в настройках, но ничего не нашел кроме того, что в маршрутизаторе показывает что кабель в этот порт включен и скорость на нем 10МБит, я вначале не понял ничего, потом попросил знакомого зайти на антену с другой стороны через NanoBridge M5 (Station), зашли в настройки NanoBridge M5 (Access Point) раздел "Main" и посмотреть на пункт LAN0, там было 10Мбит. Что случилось, я не понял, всегда этот показатель был "LAN0100Mbps-Full". Я зашел в настройки "Advanced" и пункте "LAN0 Speed:" выставил вместо "авто", принудительно "100Mbps-Full", сразу все завелось и сеть полностью стало видно и интернет появился везде и раутер по порту стал показывать 100Мбит.
Но в один прекрасный день опять пропала связь между раутером и NanoBridge M5 (Access Point), я опять зашел в настройки антены в раздел "Main" и посмотреть на пункт LAN0, там было 100Мбит. Ехать на другую точку я сразу не стал, а попробовал зайти в настройки "Advanced" и пункте "LAN0 Speed:" выставил вместо "100Mbps-Full", принудительно "авто" и все сразу заработало, но скорость интернета упала с 60 Мбит, до 2 Мбит, для тех кто за NanoBridge M5 (Access Point), а на ноуте который подключен к маршрутизатору где подключен изернет показывает все 60 Мбит.
Подскажите с чем это может быть связано и как от этого можно избавиться?
Прошивка в антенах стоит родная 5.5.6.
Все работало норм больше года.
Кабель и машрутизатор на NanoBridge M5 (Access Point) я менял, результат тот же.
 
Последнее редактирование:

kedrovyi27

новичок
14 Фев 2016
10
0
3
если подключаешься напрямую без маршрутизатора и все работает, а через маршрутизатор нет, то вся проблема в маршрутизаторе. Nb m5 включай в wan ноутбук в lan и смотри настройки wan и lan маршрутизатора.