Интернет в деревню с Операторами Мегафон, Билайн. 3G-LTE | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Интернет в деревню с Операторами Мегафон, Билайн. 3G-LTE

sawa

новичок
19 Июл 2019
1
0
3
41
Добро дня! есть дом в деревне, где инет приходит от USB модема что висит высоко на шесте рядом с домом... скорость максимум 5 мбит. на загрузку.
Посоветуйте оборудование чтобы можно было хоть 20 - 25 мбит вытрясти из провадера. Операторы мегафон (Желательно) или Билайн.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Я делал так. Покупал в магазине лте антенну типа пила. Уличная, крепкая и судя по спекам хорошо усиливает. Распаивал юсби модем ёта и выводил от туда кабелечек с вч разъемом (лучше сразу пару для MIMO), если у тебя на модеме нет разъемов для внешних антенн то видимо тоже придется. Ну а потом кронштейн на конек, антенну на бс оператора и скорость стала до 20 мегабит... Делалось это для видеонаблюдения поэтому особых требований не предъявлялось. А вообще я этот мобильный интернет терпеть не могу...
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Есть сейчас в продаже взрослые решения, внешние активные антенны с симкартой или парой карт. Ее на мачту а вниз витуху.... Но тебе самому решать куда деньги тратить...
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
На 3G Вы вряд ли получите 20-25 Мбит/с, то что есть у Вас сейчас и есть максимальная скорость. Вам нужно узнать есть ли в деревне LTE. Если судить по описаниям, то LTE не совместима с 3G и вероятно текущий модем не сможет с ней работать.