Ip-камеры по Wi-fi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ip-камеры по Wi-fi

Zurustam

новичок
26 Мар 2015
8
0
3
всем привет.

выбираю оборудование для видеонаблюдения базы. Пока остановился на ip-камерах rvi. Так как база не маленькая и проброс проводов не везде возможен, начал искать беспроводное оборудование. посоветовали антенны NanoStation M5. Как я понял - одна антенна к камерам, другая принимает сигнал. Вопрос сколько максимально можно повешать 2-3 мекапиксельных камер к одной такой антенне. И возможно ли на стороне приема (видеорегистратор) поставить одну какую то мощную антенну, или на каждую антенну свой приемник?
 

eunikolenk

новичок
11 Май 2014
3
0
0
Ubiquiti NanoBridge M5-22, висит 18 камер 1.3 мп.
расстояние около 7 км. 2 года.
 
Автор
Z

Zurustam

новичок
26 Мар 2015
8
0
3
и все 18 камер работают без сбоев, картинка не тормозит?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ubiquiti NanoBridge M5-22, висит 18 камер 1.3 мп.
расстояние около 7 км. 2 года.
Я так понимаю это просто мост.
Трафик от одной 1.3 мп. камеры в среднем 2Мб - в зависимости от настоек
для моста 30-40 мегабит - нормально
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
всем привет.

выбираю оборудование для видеонаблюдения базы. Пока остановился на ip-камерах rvi. Так как база не маленькая и проброс проводов не везде возможен, начал искать беспроводное оборудование. посоветовали антенны NanoStation M5. Как я понял - одна антенна к камерам, другая принимает сигнал. Вопрос сколько максимально можно повешать 2-3 мекапиксельных камер к одной такой антенне. И возможно ли на стороне приема (видеорегистратор) поставить одну какую то мощную антенну, или на каждую антенну свой приемник?
Ставьте в цетр Рокет (в зависимости от расположения камер - с круговой или же секторной антенной ), а клиентами Нанобимы.
 
Автор
Z

Zurustam

новичок
26 Мар 2015
8
0
3
чем хуже будут NanoStation M5? расстояние между антеннами будет не больше 500-600 м