Ip tv по wi-fi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ip tv по wi-fi

YURI

новичок
7 Дек 2012
3
0
0
Подскажите,возможен ли приём IP TV на приставку STB по LOCO M5?
Имеется: телефонная линияс портами IP TV и Internet ---ADSL модем ---LOCO M5(точка доступа )---LOCO M5(клиент)----AirRouter----по Lan на приставку STB IP TV-----телевизор. по WI-FI на комп.
Интернет работает отлично,а телевидение только показывает название телепередач,кое какие картинки,самого вещания нет,черный экран.
 
Автор
Y

YURI

новичок
7 Дек 2012
3
0
0
Спасибо что никто не подсказал!Сам разобрался.Работает всё прекрасно.
 
U

ubnt.su

Guest
Юрий, нам стыдно. :(
Такого опыта у нас нет.

Поделитесь своим, пожалуйтста.
 
Автор
Y

YURI

новичок
7 Дек 2012
3
0
0
Всё оказало просто. В нашем районе (поселение городского типа) Ростелеком раздаёт инет и IP-телевидение только по телефонной линии.А я проживаю в новом котеджном посёлке где и дорог толком нет а уж телефонной линии и подавно.Нашёл знакомого у которого окна выходят на мою сторону,договорился установить у него оборудование.Заключил договор с Ростелекомом от его имени на инет и IP-телевидение,от них же получил телеприставку.Далее собрал следующую схему: от телефонной розетки кабелем в ADSL-модем , в модеме прописал выданные провайдером уставки для INET и IP TV.От АДСЛ-модема кабелем на LOCO M5 (режим -Access Point WDS) и антену присоской на стекло окна,в целях благодарности за неудобства ,другу Бесплатный интернет по WI-FI через Адсл-модем.Вторую антену LOCO M5 (режим -Station WDS) установил у себя на окне.От неё кабелем в роутер Ubiquiti AirRouter HP(режим АР) , от него кабелем в ТВ-приставку ,а по дому WI-FI раздаёт интернет для компа или нетбука.Картинка на телевизоре прекрасная,HD каналы без проблем,независимо сижу ли в это время в интернете или что-то качаю.Проблема раньше заключалась в том ,что обязательно в настройках LOCO ставить режим с WDS.Для справки мой тариф у провайдера :безлим 20Мб/сек
 
U

ubnt.su

Guest
Юрий, вы - настойчивый пытливый исследователь. Очень здорово, что вам всё удалось.

Действительно, без режима WDS по сети передается ограниченный набор протоколов. Это сделано для повышения пропускной способности радиоканала и исключения широковещательных штормов, петлей и т.п.

WDS - wireless distributed system предполагает понимание происходящего и снимает все ограничения.
 

Паша1990

новичок
11 Июн 2014
21
0
3
Всё оказало просто. В нашем районе (поселение городского типа) Ростелеком раздаёт инет и IP-телевидение только по телефонной линии.А я проживаю в новом котеджном посёлке где и дорог толком нет а уж телефонной линии и подавно.Нашёл знакомого у которого окна выходят на мою сторону,договорился установить у него оборудование.Заключил договор с Ростелекомом от его имени на инет и IP-телевидение,от них же получил телеприставку.Далее собрал следующую схему: от телефонной розетки кабелем в ADSL-модем , в модеме прописал выданные провайдером уставки для INET и IP TV.От АДСЛ-модема кабелем на LOCO M5 (режим -Access Point WDS) и антену присоской на стекло окна,в целях благодарности за неудобства ,другу Бесплатный интернет по WI-FI через Адсл-модем.Вторую антену LOCO M5 (режим -Station WDS) установил у себя на окне.От неё кабелем в роутер Ubiquiti AirRouter HP(режим АР) , от него кабелем в ТВ-приставку ,а по дому WI-FI раздаёт интернет для компа или нетбука.Картинка на телевизоре прекрасная,HD каналы без проблем,независимо сижу ли в это время в интернете или что-то качаю.Проблема раньше заключалась в том ,что обязательно в настройках LOCO ставить режим с WDS.Для справки мой тариф у провайдера :безлим 20Мб/сек
как у тебя получилось разделить мульткаст трафик через одну антенну ?
 

asd255

новичок
18 Июл 2012
20
0
0
во блин давно я IP ТВ на adsl не настраивал но у нас РТ раньше радавал так:
на модеме поднималось 2 PVC соединение 0/35 и 0/50(например не помню точно)
и каждый на разный порт настраивался PVC0(0/35) на LAN0-1 PVC(0/50) На Lan2-3
приставка работала на LAN2-3 портах там она сама логинилась что в ней прописано было
а вот для интернета еще создавалось PPPoE соединение на PVC0 и соответственно интеренет на портах LAN0-1
Так вот пробросить поток одной антеной это невозможно в таком случае
у вас то оно как ?
какие настройки ADSL модема
 

Паша1990

новичок
11 Июн 2014
21
0
3
во блин давно я ip тв на adsl не настраивал но у нас рт раньше радавал так:
на модеме поднималось 2 pvc соединение 0/35 и 0/50(например не помню точно)
и каждый на разный порт настраивался pvc0(0/35) на lan0-1 pvc(0/50) на lan2-3
приставка работала на lan2-3 портах там она сама логинилась что в ней прописано было
а вот для интернета еще создавалось pppoe соединение на pvc0 и соответственно интеренет на портах lan0-1
так вот пробросить поток одной антеной это невозможно в таком случае
у вас то оно как ?
полностью согласен. сам работаю в ртк.
какие настройки adsl модема
 

Паша1990

новичок
11 Июн 2014
21
0
3
Всё оказало просто. В нашем районе (поселение городского типа) Ростелеком раздаёт инет и IP-телевидение только по телефонной линии.А я проживаю в новом котеджном посёлке где и дорог толком нет а уж телефонной линии и подавно.Нашёл знакомого у которого окна выходят на мою сторону,договорился установить у него оборудование.Заключил договор с Ростелекомом от его имени на инет и IP-телевидение,от них же получил телеприставку.Далее собрал следующую схему: от телефонной розетки кабелем в ADSL-модем , в модеме прописал выданные провайдером уставки для INET и IP TV.От АДСЛ-модема кабелем на LOCO M5 (режим -Access Point WDS) и антену присоской на стекло окна,в целях благодарности за неудобства ,другу Бесплатный интернет по WI-FI через Адсл-модем.Вторую антену LOCO M5 (режим -Station WDS) установил у себя на окне.От неё кабелем в роутер Ubiquiti AirRouter HP(режим АР) , от него кабелем в ТВ-приставку ,а по дому WI-FI раздаёт интернет для компа или нетбука.Картинка на телевизоре прекрасная,HD каналы без проблем,независимо сижу ли в это время в интернете или что-то качаю.Проблема раньше заключалась в том ,что обязательно в настройках LOCO ставить режим с WDS.Для справки мой тариф у провайдера :безлим 20Мб/сек
ЮРИЙ ! требую скриншотов !
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
полностью согласен. сам работаю в ртк.
какие настройки adsl модема
зачетно ))))
человек работающий в ртк (я так понимаю что еще и тех. спец.) просит что бы ему дали настройки для работы с ртк ))))
 
Последнее редактирование:

Паша1990

новичок
11 Июн 2014
21
0
3
зачетно ))))
человек работающий в ртк (я так понимаю что еще и тех. спец.) просит что бы ему дали настройки для работы с ртк ))))
я знаю настройки adsl для того что бы настроить ИПТВ и инет.
из ответа на сообщение "какие настройки adsl модема" я хотел бы увидеть как ОН настроил свой модем. таким образом. что у него через 1 LAN порт передается и интернет и телевидение. на одном порту может сидеть только одно.