Ipвидеонаблюдение. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ipвидеонаблюдение.

OlegSlad

новичок
31 Июл 2014
1
0
0
Постановка задачи:
3 ip wifi камеры будут находиться в помещении на удалении от отдельно стоящего КПП около 250 м.
Подскажите пожалуйста, возможно ли при помощи Ubiquiti NanoStation M2 транслировать wifi сеть, сама станция будет подключена кабелем к ПК, на котором будет установлено ПО.
Спасибо!
 

Dekabrist

новичок
1 Авг 2014
5
0
0
Если камеры просто IP (без WI-Fi), подключены медью к NanoStation M2, то у меня работает так: настраиваете ваши устройства как AP-Repeater, в полях WDS Peers указываете МАС-адреса тех устройств, с которыми они должны общаться, в чекбоксе "Auto" ставите галочку. Сеть настраивается как Brige. Все должно работать
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Нужно ещё уточнить материал стен зданий.

Три камеры могут генерить поток 3 шт х 8 Мбит/с = 24 Мбит/с, но если стены железобетонные, то скорость канала может получиться меньше и изображение будет с выпадающими кадрами.
 

slon23

новичок
20 Окт 2014
2
0
0
Москва
hi-technovosti.com
Добрый вечер. У меня возникла небольшая проблема с работой ip камеры. Камеру ставил брат, он занимается установкой видеонаблюдения. Так вот установил мне IP камеру, а она отваливаются, то работает хорошо, то с перерывами пропадает сигнал. Питание есть, а в чем проблема не пойму. Брат сейчас в отъезде, решил попытаться разобраться сам.
Камера Oltec IPC-313VF
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Постановка задачи:
3 ip wifi камеры будут находиться в помещении на удалении от отдельно стоящего КПП около 250 м.
Подскажите пожалуйста, возможно ли при помощи Ubiquiti NanoStation M2 транслировать wifi сеть, сама станция будет подключена кабелем к ПК, на котором будет установлено ПО.
Спасибо!
Думаю, что не надо задействовать возможности WiFi ваших камер на таком расстоянии, а подключать их кабелем к наносу и задействовать его возможности WiFi. Не написано, кстати, что за камеры. Небось, д-линки какие нибудь.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Добрый вечер. У меня возникла небольшая проблема с работой ip камеры. Камеру ставил брат, он занимается установкой видеонаблюдения. Так вот установил мне IP камеру, а она отваливаются, то работает хорошо, то с перерывами пропадает сигнал. Питание есть, а в чем проблема не пойму. Брат сейчас в отъезде, решил попытаться разобраться сам.
Камера Oltec IPC-313VF
А как они подключены? к чему?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
я так понимаю что тема совсем не наша )))
адресация как прописана? кто раздает? пробовали мониторить подключенность камеры к сети? например ping'ом, когда она отваливается и отваливается ли вообще?
 

save.l

новичок
24 Окт 2014
15
0
3
Всем привет!

задача состоит в организации ip-видео посредством wi-fi
Клиенты (камеры 2Мп с точкой дост = 6 шт.) расположены от базы на маленьких расстояниях от 20 до 70м, радиус сектора 180 град, видимость прямая. Улица. Карьер.
Сначала планировал так: база Bullet M2 HP + DualBand 2x5, клиенты NS Loco M2
может посоветуете проще при таких расстояниях?
 

Илья Сокол

новичок
18 Авг 2014
22
0
0
проблема с выпадающими кадрами имеется и у нас... не могу никак понять что за ***.... система такая: 1-рокет, 7 наносов, 10 камер ip (подключены где через коммутатор, где напрямую) - тупят безбожно... график трафика прыгает от почти нуля до 16 мб\с... причем, бывает ночью, нормализуется. камеры, такие же, есть и на меди(активкам). в чем тут дело?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Если камера работает по детекции движения, то очень даже может скакать поток. Поставьте на постоянку и посмотрите
 

Илья Сокол

новичок
18 Авг 2014
22
0
0
В том то и дело - камеры на постоянной записи (таково условие заказчика). Главное от качества не зависит....
 

Илья Сокол

новичок
18 Авг 2014
22
0
0
.... и вообще: кто организовывал ip-видеосистемы на базе вафли нанос м5? у кого получилось? какие настройки\параметры камер?
не могу победить 10 камер - тормозят и все.... правда не пробовал пока исключать узлы (камера+антенна) с целью определения кто кому мешает...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А вы попробуйте метод исключения. Кстати у вас они передвигаются или все таки статично стоят?