Решено - Исчезла вкладка VLAN в настройка Wireless Networks | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Исчезла вкладка VLAN в настройка Wireless Networks

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiril

новичок
21 Ноя 2018
6
1
3
47
Добрый день, может не у меня одного исчезла дайте знать, Зашел в Wireless Networks создал новую wifi network нужно изолировать трафик по этой сети, перехожу в ADVANCED OPTIONS а там вкладки VLAN больше нету. Через мобильное приложение в настройках сети вкладка VLAN есть но при изменении настройки не сохраняются. Версия

6.0.45.0
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Добрый день, может не у меня одного исчезла дайте знать, Зашел в Wireless Networks создал новую wifi network нужно изолировать трафик по этой сети, перехожу в ADVANCED OPTIONS а там вкладки VLAN больше нету. Через мобильное приложение в настройках сети вкладка VLAN есть но при изменении настройки не сохраняются. Версия

6.0.45.0
Для того чтобы отпраивть трафик в VLAN, нужно в Networks - "создать" этот самый VALN, а уже потом в Wireless Networks цеплять её из выпадающего меню - Network.
 
Автор
K

Kiril

новичок
21 Ноя 2018
6
1
3
47
Знающие подскажите может где то не углядел что,
Создал Сеть Vlan_5 выбрал VLAN Only указал 5 влан
Создал WIFI сеть WIFI_5 указал в ней как интерфейс Vlan_5
Во вкладке Profiles/SWITCH PORTS создал New Profile где указал как Native Network LAN а Tagged Networks мой Vlan_5
Далее LAN из USG воткнут в CISCO где настроен DHCP проверено все раздается под 5 вланом на ура.

Вопрос в том что при подключении к WIFI_5 клиент IP от DHCP не получает.
 

stalk:er

участник
23 Фев 2021
212
15
20
46
www.youtube.com
Знающие подскажите может где то не углядел что,
Создал Сеть Vlan_5 выбрал VLAN Only указал 5 влан
Создал WIFI сеть WIFI_5 указал в ней как интерфейс Vlan_5
Во вкладке Profiles/SWITCH PORTS создал New Profile где указал как Native Network LAN а Tagged Networks мой Vlan_5
Далее LAN из USG воткнут в CISCO где настроен DHCP проверено все раздается под 5 вланом на ура.

Вопрос в том что при подключении к WIFI_5 клиент IP от DHCP не получает.
Скрины в студию ))
 
Автор
K

Kiril

новичок
21 Ноя 2018
6
1
3
47
Вопрос решен, как оказалось "пройдя по проводу" стоял еще один промежуточный свич, который об этом влане нифига не знал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.