Ищу подробный мануал | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ищу подробный мануал

dangora

участник
10 Май 2017
21
3
5
43
Добрый день.
1. Требуется найти подробный мануал по настройке контроллера UniFi 5.4.11. Тот что нашел на сайте весьма поверхностный. Нужно чтобы были подробные описания пунктов настроек.
2. Требуется мануал или описание настройки хотспота. Чем подробнее - тем лучше.
3. Есть ли возможность обмена данными у контроллера с другими программами? Что нибудь типа API или чего-нибудь похожего? Если есть - скиньте ссылку.
Поиском поискал - ничего интересного не нашел (((
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Переводов нет, с API сложно. Если нужна авторизация - есть на нашем форуме. Лучше обратитесь к
dimacbz
 
Автор
D

dangora

участник
10 Май 2017
21
3
5
43
Переводов нет, с API сложно. Если нужна авторизация - есть на нашем форуме. Лучше обратитесь к
dimacbz
Благодарю. Обратился.
А с API насколько сложно? Может где инфа есть?
И на счет мануала - меня собственно интересует два пункта подробно - Wirles Networks и Networks. Может есть где то что то?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Благодарю. Обратился.
А с API насколько сложно? Может где инфа есть?
И на счет мануала - меня собственно интересует два пункта подробно - Wirles Networks и Networks. Может есть где то что то?
Вся самая свежая документация от производителя находится здесь:
https://help.ubnt.com/hc/en-us/categories/200320654-UniFi-Wireless
И только на английском языке. Всё подробно там расписано.
Пункт Wirles Networks - там вы создаете SSID wifi и управление ими.
Пункт Networks - он будет задействован, если у вас есть роутер USG. Без него этот пункт не работает.
 
Автор
D

dangora

участник
10 Май 2017
21
3
5
43
Пункт Networks - он будет задействован, если у вас есть роутер USG. Без него этот пункт не работает.
Ээээ.. То есть вот там у меня прописана сеть на 8 вилане (точки доступа на коммутаторе работаю так - порт настроен антегом на 8 вилан, из этой подсети точки берут ip для себя и для клиентов, и тегом на 30 вилан, где работает авторизация) и ее получается можно просто убрать и это никак не скажется?
P.S. Спасибо за ссылку на мануал
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Ээээ.. То есть вот там у меня прописана сеть на 8 вилане (точки доступа на коммутаторе работаю так - порт настроен антегом на 8 вилан, из этой подсети точки берут ip для себя и для клиентов, и тегом на 30 вилан, где работает авторизация) и ее получается можно просто убрать и это никак не скажется?
P.S. Спасибо за ссылку на мануал
Пункт Networks - он будет задействован, если у вас есть роутер USG. Без него этот пункт не работает.
 
Автор
D

dangora

участник
10 Май 2017
21
3
5
43
Пункт Networks - он будет задействован, если у вас есть роутер USG. Без него этот пункт не работает.
Ну то есть я правильно понимаю следующее?
Роутера usg у меня нет и прописанные сети в пункте Networks просто не работаю. Что они есть что их нет. Так?
Тогда еще вопрос. У меня в в Wirles Networks прописаны два SSIDа. Один на 30 влан - с ним все понятно, он транком проброшен к точкам. И еще один SSID, который прописан без указания влана, до есть на дефаултном влане получается работает. У меня вопрос - насколько плохо, что точки получаются получают ip в этом влане и одновременно клиенты в нем шуруют и так же получают ip из того же диапазона? В плане безопасности сеть отдельная, но вот то что точки там же где и пользователи оно как? Мне кажется надо оставить в дефаултном влане точки - для администрирования, а пользователей перевести в другой влан со своим DHCP сервером и диапазоном ip. Верно?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Ну то есть я правильно понимаю следующее?
Роутера usg у меня нет и прописанные сети в пункте Networks просто не работаю. Что они есть что их нет. Так?
Так.
Тогда еще вопрос. У меня в в Wirles Networks прописаны два SSIDа. Один на 30 влан - с ним все понятно, он транком проброшен к точкам. И еще один SSID, который прописан без указания влана, до есть на дефаултном влане получается работает. У меня вопрос - насколько плохо, что точки получаются получают ip в этом влане и одновременно клиенты в нем шуруют и так же получают ip из того же диапазона? В плане безопасности сеть отдельная, но вот то что точки там же где и пользователи оно как? Мне кажется надо оставить в дефаултном влане точки - для администрирования, а пользователей перевести в другой влан со своим DHCP сервером и диапазоном ip. Верно?
Верно.