Ищу специалиста! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ищу специалиста!

fairvalera

новичок
1 Май 2015
21
0
3
Всем привет! Затеял я раздать свой домашний интернет в офис и ресторан, которые находятся в соседних зданиях. Дом находится в 2х километрах от них. Для начала задача в том, чтобы провести интернет в ресторан. Прямая видимость должна быть, если смотреть крыша-крыша, но предпочтительней конечно дом 14 этаж-крыша ресторана! Читаю после работы форум, но понятно, что без опыта в этом деле никак! Очень прошу помощи! С меня вкусная еда и вознаграждение! Спасибо заранее за ответы!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если направления ваших точек не более 60гр.друг от друга по соотношению к дому(БС-AP). Использовать Nanostation M2 в качестве БС и направить антенну в радиус покрытия зоны точки №1(STA) и точки №2(STA). На другой стороне на точках поставить NanoBeam M2 400.
 
Автор
F

fairvalera

новичок
1 Май 2015
21
0
3
Если направления ваших точек не более 60гр.друг от друга по соотношению к дому(БС-AP). Использовать Nanostation M2 в качестве БС и направить антенну в радиус покрытия зоны точки №1(STA) и точки №2(STA). На другой стороне на точках поставить NanoBeam M2 400.
В перспективе нужно будет подключить еще 2-3 офиса в этом направление. Какое самое мощное решение будет для базовой станции? Спасибо.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если Вам не сложно. Распишите конкретное, какое оборудование купить, пока для 2 клиентов. Спасибо
Для двух хватит наностейшен локо м2 или просто наностейшен, а почему м2, потому что с м5 могут возникнуть проблемы с использованием в эфире.
 
Автор
F

fairvalera

новичок
1 Май 2015
21
0
3
Для двух хватит наностейшен локо м2 или просто наностейшен, а почему м2, потому что с м5 могут возникнуть проблемы с использованием в эфире.
Просто практиковаться столько денег нет и хотелось бы купить оборудование с перспективой.
На сколько проблемы серьезные? Имеется ввиду, что могут изъять оборудование?
Я подобрал такую конфигурацию на БС, Rocket M5 Titanium + Air Max Sector M-V5G-Ti ну а на точках буду ставить как вы описали в 1 варианте Beam 400.
И еще на балконе гду буду ставить антенну, уже имеются 2 от телевидения. На сколько они могут мешать друг другу?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Мешать они не будут, частота разная. М5 может вызвать нарушения.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Конечно будут, ну можно уйти в 10мгц ширину канала или рискнуть на м5
 
Автор
F

fairvalera

новичок
1 Май 2015
21
0
3
Конечно будут, ну можно уйти в 10мгц ширину канала или рискнуть на м5
Я до сих пор не могу понять и наконец определиться с оборудованием!) в чем риск? О каких нарушениях Вы говорите? И какие могут быть последствия ?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я до сих пор не могу понять и наконец определиться с оборудованием!) в чем риск? О каких нарушениях Вы говорите? И какие могут быть последствия ?
Риск на м5 работать это ответить перед законом если найдут. Предупреждение, штраф если физик примерно 50 баксов, оборудование изымут. Или прочитать мануал как пиратить на 5ггц...
 
Автор
F

fairvalera

новичок
1 Май 2015
21
0
3
Риск на м5 работать это ответить перед законом если найдут. Предупреждение, штраф если физик примерно 50 баксов, оборудование изымут. Или прочитать мануал как пиратить на 5ггц...
Все таки очень много преград. Да и ландшафт...дом в низине....Вижу два варианта:
1.Либо искать человека с оборудованием, чтобы тестил.
2.Искать дом поближе.
ПС прикрепляю скрин расположение БС и 1 клиентской станции.
Посмотреть вложение 2241
 
Автор
F

fairvalera

новичок
1 Май 2015
21
0
3
Если не полностью прямая видимость, то однозначно 2.4.
Хорошо. Вы увидели какое расстояние ? На пути множество 5 этажек и 1 ТЦ, как раз если смотреть по линии. точка А и Б получаются в низине, где то по середине дороги получается выше ландшафт.
Какое оборудование покупать?
 
Автор
F

fairvalera

новичок
1 Май 2015
21
0
3
Добрый день. После долгих поисков нашел человека через дорогу. Расстояние между домами метров 50, видимость прямая.
Извиняюсь за дотошность. Какое оборудование брать для данной ситуации? Интернет будем подключать onlime 100 мбит/c. И Какой брать роутер на БС и на клиенте? Спасибо