использование NanoStation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

использование NanoStation M2

ded 106

новичок
31 Авг 2015
2
0
0
Хочу передать WiFi c 4 этажа дома на дачу, удаленную на 2,5 км, и для этого использовать в качестве передатчика NanoStation M2. Приемником должен служить планшет. NanoStation соединить с роутером витой парой. Это реально? Благодар за ответ.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Все реально, только приемником тоже должна быть такая же Nanostation, ну или же что то из серии аналогичного оборудования, но никак не планшет. Не примет он
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
Локо конечно не подойдут. Но речь не о локо, а о NanoStation M2. Пара таких вполне подойдет. Хотя PowerBeam, справиться лучше если есть прямая видимость и ничего совсем не мешает. Тут еще вопрос, какой траффик передать надо?. И вообще, в мостах с прямой видимостью, лучше уходить на 5Ггц, 2.4 Ггц слишком уж забит .
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Конечно, витая пара предназначена для соединения различных устройств.
Только не забывайте правильно настраивать свойства соединяемых интерфейсов.
 
Автор
D

ded 106

новичок
31 Авг 2015
2
0
0
Уточнил расстояние по карте со спутника: 1,1 км. Если принимать сигнал, положим, на NanoStation то подключится к нему я смогу только
по кабелю?
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
Уточнил расстояние по карте со спутника: 1,1 км. Если принимать сигнал, положим, на NanoStation то подключится к нему я смогу только
по кабелю?
Да подключите к нему по кабелю простейший роутер и все. Будет вам инет на планшете..