Использование точки доступа в режиме роутера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Использование точки доступа в режиме роутера

serg_rz

новичок
3 Июл 2015
7
0
3
Добрый день, участники форума Ubiquiti!
Такая проблема. Эксплуатирую мост из NS 2 (2007 года выпуска) и NS Loco M2(2015 года выпуска) в данный момент настроены в режиме моста, есть ли вариант настройки данного оборудования при котором точки доступа будут маршрутизировать мою домашнюю сеть в сеть провайдера? И еще:по возможность прошу учесть факт что для изменения настроек более доступна Локо.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
S

serg_rz

новичок
3 Июл 2015
7
0
3
Почему бы Вам не поставить роутер после моста? Режим роутера надо включать на той точке доступа, куда приходит провод провайдера.
В данный момент так и реализовано, неудобно просто по тому что физическое размещение роутера в этом месте не предопалагалось, поэтому и рассматриваю задействовать функционал Nanostation, + хочется иметь возможность доступа к админкам точек доступа без дополнительно перетыкания пачкордов.
Но если надо будет перешивать ту точку доступа куда приходит от провайдера, а еще возможно с первого раза не взлетит (и предеться бегать с ноутом на крышу соседской 9-ти этажки), то наверное откажусь и оставлю всё как есть .
 
Последнее редактирование модератором:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вероятность, что с первого раза с настройками не получится и придется бегать - не нулевая. Возможно пока работает - не стоит перенастраивать?