Изменение мощности передатчика UNIFI AP LR и Outdoor+ | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Изменение мощности передатчика UNIFI AP LR и Outdoor+

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
Здравствуйте! Я тут у Вас первый раз, надеюсь на помощь! Интересует вот что: использую на предприятии 8 точек UNIFI AP LR и 2 Outdoor+. Контроллер стоит 4.6.6 - работает все без проблем. В настройках точек есть возможность ручками выставить мощность передатчика TX Power, выбираю режим Custom, появляется поле ввода значения, пишу для AP LR значение 27 (насколько я знаю это максимально возможная мощность для этого типа точек). Проходит пара минут, все параметры обновляются, перехожу снова к этой точке, только уже открываю не настройки точки,а Details и там вклада Radio(11N/B/G) и Transmit Power все равно стоит 20 dBm (EIRP). Нагуглился про этот EIRP,прочитал много - понял мало)) понял чт это реальная, эффективная мощность сигнала, рассчитанная по формуле мощность передатчика+коэффициент антенн-потери на антенном кабеле (актуально для аутдора). И вот я не пойму, 20 дБм это ведь не вся мощность, почему она не меняется? Если я ему в Configuration пишу 27, + идет 2х2 Мимо 2 антенны по 3 дБи, он должен писать 33 значение. Скажите, де я не прав и что не так понимаю? Спасибо:)
 
Автор
U

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
Еще у меня вопрос есть про Unifi zero-handoff. Не хочу создавать еще одну тему, надеюсь мне здесь подскажут. Я создал WLAN Group новый, включил поддержку zero-handoff, в настройках каждой точки выбрал этот самый WLAN Group и теперь на всех точках заблокировался доступ к изменениям ширины канала точек, стоит 20 мгц, хотел выставить по 40 на каждой, а там теперь не доступно. Я так понимаю что надо выводить все точки из этой группы wlan,менять настройку и снова вводить, так? Или есть другой способ это сделать правильно?
 

szerg

новичок
11 Июн 2015
8
0
0
1. Передатчик не знает какие у вас потери в АФУ, поэтому показывает то, сколько выдает в кабель.
2. Разность мощности в настройках и статусе - возможно баг интерфейса.
3. Зачем вам "на все деньги" светить? Выше мощность - ниже модуляция (скорость)

4. Зиро-Хэндоф подразумевает бесшовный роуминг, т.о. на всех точках должен быть выставлен одинаковый канал и соответственно одна полоса. Поддерживает ли данная опция НТ40 - нужно уточнить у производителя.
Если поддерживается, то, разумеется, вы не можете изменить полосу на одной из точек группы, поэтому выбор блокируется
 
Последнее редактирование:
Автор
U

usenkov999

участник
6 Авг 2015
35
0
8
"3. Зачем вам "на все деньги" светить? Выше мощность - ниже модуляция (скорость)"

Можно пожалуйста поподробней про этот момент. Просто из своего делитантсткого опыта ни разу не видел потерь скорости при максимальной мощности точек. Пробовал на точка Deliberant apc 2mi, там как раз максимально доступный вариант в 30 дБм, все всегда работала на ура,на хороших скоростях (визуально по крайней мере). Так же использовал Linksys linksys wrt54gl и прошивкой dd-wrt, так же выставлял настройки в соответствии с заявленными производителем, все было хорошо. с точками (роутерами) tp-link аналогично потерь не встречал в скорости.