я тролль и давайте поговорим. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

я тролль и давайте поговорим.

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Что будет если к рокету м2 присобачить две диполи (всенаправленные антенны) одну вертикально поставить другую горизонтально, что получится что одна вертикаль , а другая горизонталь будет работать. И потом подключать гриды. Вот я придумал это ради интереса (сандро48 думаю расскажет что это не правильно) я думаю будет шум серьезный или еще какие проблемы, а может кто то так делал? troll....
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
что будет если к рокету м2 присобачить две диполи (всенаправленные антенны) одну вертикально поставить другую горизонтально, что получится что одна вертикаль , а другая горизонталь будет работать. и потом подключать гриды. вот я придумал это ради интереса (сандро48 думаю расскажет что это не правильно) я думаю будет шум серьезный или еще какие проблемы, а может кто то так делал? Troll....
для тролля слишком простая тема.... даже если взять 2 направленные антенны, всё равно они будут гадить друг другу эфир, потому что диаграммы направленности антенн будут пересекаться. системы mimo 2х2 и 3х3 работает совсем по другому. а про установку всенаправленных антенн и речи быть не может, это просто смешно.
 
Автор
D

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Всё это теории, научно-практический путь никто не отменял :)
Угу, ну надо понимать как все это работает. я хочу заставить например 10 гридов работать в горизонатали, а другие 10 в вертикали... Ну тут такая суть, если посадить на диполь одной поляризации и на 20мгц ширине канала раздавать, то АП даст максимум 33мбита, а вот рокет на той же ширине канала дает 50-70, а когда например все сидят очень близко, то не вижу смысла переплачивать за бриджы и подавно скорость большая для СТА не нужна, это же не магистральный мост. И вот в чем моя тролль задумка, может таким тупым способом можно с одной поляризации взять 30 мбит и с другой 30 ???? Вот рокет чуть дороже буллета, а диполь 2х2 очень дорогая и можно взять две 1х1 дешовых и их две выйдет дешевле чем одна 2х2. И сами гриды дешевле!
 
Последнее редактирование:
Автор
D

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
для тролля слишком простая тема.... даже если взять 2 направленные антенны, всё равно они будут гадить друг другу эфир, потому что диаграммы направленности антенн будут пересекаться. системы mimo 2х2 и 3х3 работает совсем по другому. а про установку всенаправленных антенн и речи быть не может, это просто смешно.
А почему тогда у роккета подключенная любая антенна 2х2mimo не гадит сама себе? А тут на рокете две антенны 1х1 начнут гадить? разбиваем по поляризациям, грид если крутануть был слух он меняет поляризацию. а там хз.
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
а почему тогда у роккета подключенная любая антенна 2х2mimo не гадит сама себе? а тут на рокете две антенны 1х1 начнут гадить? разбиваем по поляризациям, грид если крутануть был слух он меняет поляризацию. а там хз.
это технология обозначается английской аббревиатурой mimo, означающей "множественный вход -- множественный выход". что это значит? попросту говоря, для приема и передачи сигналов используются различные антенны -- одна или несколько для приема и также одна или несколько для передачи. антенны разнесены в пространстве настолько, чтобы корреляция сигналов на них была минимальна. такая схема позволяет существенно увеличить надежность и производительность беспроводной системы связи. интеграторы и инсталляторы получают простое в установке, надежное и недорогое беспроводное решение.
 
Автор
D

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
это технология обозначается английской аббревиатурой mimo, означающей "множественный вход -- множественный выход". что это значит? попросту говоря, для приема и передачи сигналов используются различные антенны -- одна или несколько для приема и также одна или несколько для передачи. антенны разнесены в пространстве настолько, чтобы корреляция сигналов на них была минимальна. такая схема позволяет существенно увеличить надежность и производительность беспроводной системы связи. интеграторы и инсталляторы получают простое в установке, надежное и недорогое беспроводное решение.
Да я верю, ну веришь нет, так охота взять такую схему построить и глянуть))) Только нет железок ГГ.