как активировать Compliance Test в 5.6.2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

как активировать Compliance Test в 5.6.2

sap

участник
29 Авг 2016
28
10
5
Краснодар
Для того, чтобы "включить" compliance test при выбранной стране "united states", через ssh нужно отредактировать конфигурацию: найти две строчки (840 это код United States).
radio.1.countrycode=840
radio.countrycode=840

Исправить 840 на 511, сохраниться и перезагрузиться.
Настройки не слетят. Много раз приходилось так выкручиваться.
I. То есть:
1. Подключаемся через ssh ( можно через программы: Putty, SecureCRT, HyperTerminal...) к антенне (Предполагаю, что у Вас стоит United States, антенны настроены и изменить страну нельзя). Введите команду:
# grep country /tmp/system.cfg
radio.1.countrycode=840
radio.countrycode=840

2. Далее через редактор VI (как в Unix-системах, http://rsusu1.rnd.runnet.ru/unix/ucomm/vi.html) введите:
# vi /tmp/system.cfg
меняете countrycode по тексту с исходного значения ("840") на"511"(ComplianceTest)
3. Сохраняетесь..
# save
FoundBackup1 on[1]...
FoundActive on[2]...
StoringActive[1]...[%100]
Active->Backup[2]...[%100]

4. Перезагружаетесь..
# reboot
В итоге после перезагрузки конфигурация останется прежней, но страна будет уже выбрана "Compliance Test". Соответственно доступны частоты и максимальная выходная мощность.

II. Второй вариант: сохранить конфигурацию через Web-интерфейс (System>Backup Configuration). Потом сохраненный файл конфигурации исправить в текстовом редакторе (например, в блокноте, исправить значения country code на 511), сохранить измененный файл с расширением ".bin" а потом опять же через web-интерфейс сделать upload configuration. Так тоже поможет.
 

chrome2

новичок
13 Мар 2017
20
0
3
38
sap
У меня есть два вопроса:
с какой антенны нужно начинать настройку и зачем нужно переименовывать файл Backup Configuration из *cfg в *bin
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
enable_ct
и не надо заморочек с конфигами.
Конечно хозяин-барин, и кто не ищет легких путей, тому можно заняться....
 

chrome2

новичок
13 Мар 2017
20
0
3
38
start а как потом мне сменить united states на Compliance Test на настроенных антеннах
 

sap

участник
29 Авг 2016
28
10
5
Краснодар
sap
У меня есть два вопроса:
с какой антенны нужно начинать настройку и зачем нужно переименовывать файл Backup Configuration из *cfg в *bin
1. Прошу прощения. Конечно же не .bin, а .cfg. ) Мой косяк.
2. Ну, обычно, лучше проливать конфигурацию не через радио-пролет, а через Ethernet-порт локально. Это как правильно. На практике же зачастую и через радио-пролет всё получалось (начинали с ближней точки (Access Point)), если конечно связь была безукоризненной и без потерь. При заливке конфигурации можно выбрать режим test на 3 минуты. Если что не так, то можно откатиться. Заморочки никакой нет. Ведь в этом же и вопрос, что нужен CT на существующих антеннах.
 

chrome2

новичок
13 Мар 2017
20
0
3
38
start
в данный момент у меня стоит united states серого цвета и сменить нельзя
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Если кнопки change нет возле графы country code,
то тогда через конфиг. Сохранить конфиг, открыть в текстовом редакторе,
поменять цифры в строках на 511
radio.1.countrycode=511
radio.countrycode=511
Залить конфиг на точку и всё готово.
 
Последнее редактирование:

bridge38

участник
27 Апр 2017
20
1
5
43
скачать программу PuTTY-0.66-RU-16, подключиться к точке и в ней дать команду enable_ct