Как на AirGrid M2 настроить управление по WAN | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как на AirGrid M2 настроить управление по WAN

RZ3AMJ

участник
31 Янв 2015
8
1
5
Приветствую всех.
AirGrid M2 настроена в качестве роутера. Интернет приходит по LAN(WLAN) и раздаётся по WiFi(LAN).
В настройках управления устройством в поле "Management Interface" можно выбрать только LAN0, а мне нужно управлять устройством через интернет, т.е. через WLAN. Вопрос: что и как еще нужно настроить чтобы можно было выбрать WLAN для управления. Пинговатся кстати из интернета устройство тоже не хочет. Выделенный IP адрес присутствует, в качестве роутера все работает, управление только из внутренней сетки.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я что то не понимаю. по идее все должно работать, просто отключи 443 порт.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Скрины настроек Main и Network
И схему сети, что куда подключено.
 
Автор
R

RZ3AMJ

участник
31 Янв 2015
8
1
5
Я что то не понимаю. по идее все должно работать, просто отключи 443 порт.
Вот именно к этой мысли я ссылаюсь, что у провайдера по 443 порту всё блокируется, т.к. когда напрямую подключаешься, то браузеры ругаются на отсутствие сертификата и всё такое. Сегодня к вечеру проверю и отпишусь.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если у провайдера белый ип, то он не может тебе блокировать порты. Ты выходишь в глобалку через его прозрачный мост как бы .
 
Последнее редактирование:
Автор
R

RZ3AMJ

участник
31 Янв 2015
8
1
5
Проблема была у провайдера. После смены оборудования и обновления привязки по мак-адресу, сервер провайдера выдавал мне не мой выделенный адрес, а просто статический временный адрес. После многочасового воскресного пинания техподдержки провайдера, они признали свою ошибку и все заработало как надо. Так что всем спасибо за помощь.